И еще раз о виде режима кормления

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И еще раз о виде режима кормления Не хочу показаться банальной, но мой вопрос п поводу вида кормления ребенка, в смысле "по требованию" или "по часам".Просто у меня небольшая проблема. Мой Львенок перенес дисбактериоз средней степени вызванный стафилококком в 1,5 мес., лечились в больнице. Сейчас ему ну почти 4 мес., повторно пролечиваю его от стаф-кокков. Кормлю только грудью, но скажем так по плавающему режиму. Т. е. я кормлю его через 3 часа с ночным перерывом, но если чувствую, что либо не наелся за предыдущим разом, либо было мало молока, могу сократить интервал до 2 часов. Тем более, что ест он не менее 25-30 мниут.Лично я считаю, что с его дисбактериозом такой тип кормления, какой я сейчас соблюдаю ему полезен, потому, что и ест почти когда проголодается, а заодно и желудок имеет перерыв, но и не заставляю его страдать от голода. Оговорюсь сразу же, что с роддома он "режимный" график кормления воспринял спокойно, начинал хныкать только минут за 15 до след. кормления. Только когда попали в больницу немного сбились на плавающий, из-за беспокойств с желудочком.С врачом уже чуть не воюю из-за ее рекомендаций - то строго "по требованию", то сторого "по режиму" - но ведь мой сын не подопытный кролик!В общем прошу совета как мне поступать дальше, а то все таки не хочу и оставлять сынишку голодным, но и не хочу испортить его желудочек или усилить дисбактериоз "неправильным" кормлением.Заранее всем спасибо.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так если нормально наедается - какие проблемы. Ешьте как ели. Мои девушки так долго не выдерживали, к примеру. Или не наедается? "Почти когда проголодается" - это как? Он чаще просит? А ночью сам спит, не баюкаешь без кормления?Желудочек у грудничков не портится от частого кормления, там молочко просто проходит транзитом, только створаживаясь. Другое дело - возможность дисбаланса переднего/заднего молока - вроде рекомендуют 3 часа давать одну грудь, сколько бы не попросил, потом в следующие 3 часа - только другую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кормить по требованию ребенка. Что это такое? Рекомендую прочитать эту статью: http://www.detki.de/index.asp?id=d92П.С. Кормление по режиму дизбак можно только усилить. Поскольку в таком случае стимулируется сбой баланса выработки передне-заднего молока в пользу переднего, ребенок получает относительный переизбыток лактозы, которая является "прокормом" для интенсивного размножения кишечной флоры. Не всегда полезной, поскольку из-за недостатка поступления в кишечник заднего молока у ребенка получается недостаточное количество получаения факторов стимулирующих саморегуляцию кишечной флоры. Так что утверждая, что "кормлю через 3 часа по требованию" - вы кривите душой. Вы кормите не по требованию, а по неким абсолютно беспочвенным соображениям полезности.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разьясняю... Первый ответ почему то не пришел, не проконтролировала.Поэтому разьясняю более подробно...Во первых, про почти голодный. Это когда он вроде бы хочет кушать, то начинает немного похныкивать (именно для еды у него особое гуление - когда капризничает, то хнычет, как разговор у морских котиков), а когда он голодный, то такой ор, что ничем уже не займешь - ну, бывает, что пока к врачам сьездим или на рынке немного задержимся, поэтому и знаю уже некоторые его особенности.Во вторых, ночью, вернее перед засыпанием он поест и сразу же засыпает до следуещего кормления, благо молока хватает и наследственность хорошая :)), поэтому я даже не совсем понимаю, что значит - баюкаю без кормления.В третьих, я же ясно написала, что с роддома он спокойно держал 3-х часовой перерыв, спал, просыпался - кушал и опять засыпал, потом желудочек стал болеть, больница, у меня из-за нервов молоко было почти пропало, благо (тьфу-тьфу-тьфу) наладила, но естественно, стала давать грудь чаще. А ему видимо понравилось (плюс сейчас почти 4 месяца, очередные лактационные проблемы), в общем теперь когда ест много, когда не очень. Поэтому и написала, что режим ПЛАВАЮЩИЙ - и через 2 часа, если попросит - это Анне, то есть я совершенно не кривила душой, тем более что мне совершенно не хочется советов к вымыслам, а не по делу, тем более при дисбактериозе.А про "срогий" режим я и сама не совсем верю, поэтому и не выдерживаю 3-х (а тем более для данного возраста рекомендуемый 3,5 - 4-х часовой интервал), но и резкие перепады врача строго-не строго не понимаю!Сейчас он - сынуля, например, начал переводить меня на следующий режим - поест в 9 - 10 часов вечера, и спит до 4 - 5 часов утра без перерыва, потом опять кормлежка и часов до 6 - 8 спит опять (смотря когда раньше поест).Поскольку мы были на "режимном" кормлении, то как такового чистого "по требованию" у него не наблюдается, например, как у одной моей знакомой - через 10-15 мин., а именно такой промежуток между кормлениями мной не совсем приветсвуется. В данном варианте я не совсем уверенна, что ребенок наедался, раз так рано просит кушать.Но я сужу по своему, учитывая то, что мой Львенок ест по 25-30 мин.Тем не менее спасибо за ссылку, посмотрю..А также огромное спасибо за отклики, немного успокоили, так как превращать своего сынишку в подопытного кролика для врачихи как то не желаю!Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

eshe raz vot,interesno!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение