Девченки, у меня стало мало молока!!!

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девченки, у меня стало мало молока!!! Я чувствую, что масе не хватает. С жадностью хватает соску после еды. И сцедить ничего не могу. Подскажите, как увеличить кол-во молока. До этого всегда хватало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько Вашему малышу? Возможно это лактационный кризис 3х месяцев. У меня такое было, я тоже писала в форум по этому поводу, вот ссылка: http://www.likar-info.com/forum/index.php?power=1&fr2=show_tree.php%3Ftheme%3D4367&fr3=show_mesg.php%3Fmesg_id%3D22557
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не паникуйте! Это может быть временное явление! Это может быть скачок роста малыша, а вам кажется, что его меньше. Вам сейчас надо как можно чаще кормить малявку. А вот здесь естьСхемы увеличения лактацииС уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cоску выкинуть имхо, надо. Раз с жадностью хватает - еще раз дай грудь. Обязательно будет прилив через некоторое время! Это самая лучшая стимуляция - частое прикладывание. Сцеживание при зрелой лактации не показатель. У меня никогда не цедилось больше 50 гр из 2 грудей, я выкормила двоих упитанных детей :), старшая почти до 2 лет, младшая и сейчас сосет чего-то :)Во время лактационных кризисов детки очень часто могут просить есть - надо им давать грудь, не глядя на часы, и очень скоро все наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне помогает морковный сок почему-то. Свежевыдавленный на соковыжималке. Т.е может это чисто психологически конечно, один раз выпила - очень много было молока, а потом просто может поверила в него? :))Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я пила чай для лактации "Хипп". Грудь просто распирало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поставьте термос с шиповником или чаем с молоком рядом с вашей кроватью, забирайтесь на кровать и кормите-кормите-кормите! периодически пейте горячее - стимулирует приливы молока.удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, только все эти морковные соки и хиппы не помогут, если мама будет давать малышу "соску после еды". Вместо того, чтобы позволить малышу еще пососать грудь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам как раз 3 мес. Спасибо, почитаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите за глупость! А что такое ИМХО!А на счет ттого, что давать грудь вместо соски - так не хочет, смоктнет и плюет. И опять то же самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грудь не хочет потому что к соске привык. попробуйте сначала только ночью без соски обходиться. пока ребенок сонный, пусть хоть всю ночь грудь сосет. А потом и днем сможете жить без соски. А руками расцедится можно, конечно, но ОЧЕНЬ сложно, гораздо легче ребеночка отучить от соски, чтоб он грудь ротиком расцеживал. Я знаю, потому что пробовала и то и другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А соску я даю, потому, что грудь пустую не хочет, плачет, смоктнет и выплевывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже... это обычный 3-х месячный молочный кризис. Проходит обычно за 2-4 дня, если не докармливать ничем, а грудь давать по первому писку (у нас часами могли на маме висеть). Маме стоит успокоиться и не паниковать, забраться с деткой под одеяло и кормить-кормить, все остальные дела могут подождать. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас ситуация почти наоборот Когда наедается ребенок, она уже больше есть не может, а сосать для успокоения или еще чего - хочется. Заметила, что когда грудь уже пустая, она с удовольствием посасывает и засыпает, а когда молоко уже не лезет, она плюется и плачет, даже срыгивает. В этом случае пустышка ее усыпляет лучше. Ночью засыпает без нее нормально. А днем слишком много отвлекающих факторов... Может я неправильно поступаю, что пустышку даю? Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожелению, старшенький, ему 4 годика, подождать не может. И тоже "иногда" хочет кушать!А папуля приходит поздно, да еще и часто дежурит!А за удачу, спасибо, Вам того-же!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно если молока много и если ночью вообще без пустышки, денм можно давать. Я тоже иногда даю днем пустышку, не получается совсем без нее обходиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже старшенькая есть и ей 4 годика, во время молочного кризиса мы обходились без пустышки, младшая висела на мне в слинге и сосала на ходу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, если не хочешь, чтобы потом был такой пальцесосунец как у меня. Мне кажется, от пустышки отучить проще будет. А грудь моя девушка воспринимает исключительно как источник питания - налопалась, выплюнула и пальчик в рот.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это аббревиатура in my humble opinion, только кириллицей, чтоб не переключаться. "На мой взгляд" означает.Кроме того, что уже посоветовали, можно попробовать на ходу давать грудь - ходишь с деткой на руках и кормишь. Вроде тогда некоторые охотнее берутУспешного вам предоления кризиса и молочка побольше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мы тоже так спасались, у моих 2.5 разница. Старшим можно уже руководить, чтоб кое-что сам делал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение