А стоит ли приучать к горшку?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А стоит ли приучать к горшку? Донечке 10 мес. и средства на памперсы есть. Когда стоит начать приучать к горшку? Старший был рос без памперсов и в 8 мес. какал уже только на горшок.Мама Кирюшки и Лизушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит только от вашего желания :) Из своего опыта, могу сказать, что до 1,6 лет можно жить спокойно и уверенно.... Дотяните до тепла и лета, тогда вам будет проще приучать к горшку. Я своих вообще не приучала к горшку путем высаживания их с 5-6 мес. возраста :))). Просто, ближе к 1,6 годам, когда было тепло, мы очень настойчио и активно начали этот процесс и за 2 недельки полностью ходили на горшок. А младшая, даже чуть раньше. Ночью отказались от памперсов около 2 лет :). Успехов!!!!!1С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горшок Я прочитала в книгах, мне посоветовал врач, который наблюдает ребенка с рождения ия приучала к горшку сына с 1г. и 8 мес. Рекомендуют от 1.5 до 2.5 лет. Раньше не имеет смысла чисто психологически - навыки забываются и их потом надо преподносить как новые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы толком и не приучали.... К 2 годам детка как-то сама пришла к горшку, и еще очень помог садик:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение