про срыгивания

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про срыгивания Дочке 4 месяца. Она до сих пор сильно срыгивает - после каждого кормления и по нескольку раз. Что делать? Врач говорит, что это от повышенного тонуса и надо делать массаж, но ничего не помогает. До какого возраста вообще дети срыгивают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам 2,5 месяца мы тоже срыгивали почти после каждого кормления, но потом мы стали после кормления носить её на ручках "столбиком" минут по 5 пока воздух не выйдет (что-то типа крутой отрыжки от пива), а потом кладём в кроватку и даём соску и она почти не срыгивает! Но если вы тоже так делаете и ей не помогает советую сделать узи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока садиться не начнет потом на спад срыгивания пойдут. А сильно-слабо, понятия субъективные. Мой срыгивал мес до 6 часто, но его это не беспокоило, меня тоже, вес набирал хорошо. Таня, Сашина Мама (03/05/01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может она переедает? Нам уже 10 мес., но если переест, то может даже через 2 часа (после сна) срыгнуть лишнее. А много ваша доченька срыгивает?Может, если не много, то это и не страшно.Мама Кирюшки и Лизушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы очень срыгивали до 6 мес. Но вес набирали и развивались как положено и кроме самого факта, нас это не беспокоило. Потом постепенно пошло на спад и исчезло само.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не очень но может и через 2-3 часа... Вот это и настараживает врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня старшая У меня старшая срыгивала до 6-ти месяцев после каждого кормления, помногу, пока не стала сидеть. Вес набирала хорошо, развивалась отлично, мы и не парились особо этими срыгиваниями. Это может быть связано совсем и не с неврологией, а с дисбактериозом, или с ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМ неплотным закрыванием клапана на входе в желудок, у некоторых деток это более выражено (в таком случае срыгивания продолжаются как раз до момента, когда ребенок начинает много сидеть). И ещё учтите: гипертонус на самом деле диагностируется на основании многих симптомов, а не только лишь срыгиваний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пик срыгивания ...с сыном у нас пришелся где-то на 3 месяца и продолжалось это месяцев до 4-5. И это был кошмар - вся кровать просто провонялась кислым. А вот младшая практически не срыгивает. Не знаю, от чего это зависит, но склонна предполагать, что, кроме воздуха и несовершенства строения органов пищеварения, это зависит и от количества еды. Малой мой ел долго, а молока было много - возможно, он переедал. А дочка у груди долго не находится, да и молока в этот раз значительно меньше (не так быстро оно идет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение