Что делать?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать? Если Вам не сложно, выскажите, пожалуйста, Ваше мнение по таким вопросам:1 - Кто-нибудь делал массажи у Николая Николаевича, который принимает на просп. Г. Ватутина в гомеопатической аптеке?2 - Дело вот в чем, его рекомендовали знакомые - остались очень довольны его услугами (массаж детке 10 грн. и длится 40 мин.). В первый раз все было нормально, малыш немного попищал, когда разминали ноги (немного недостаточное разведение) и все. Пришли второй раз - только раздела ребенка, он увидел массажиста и давай орать (массажист к нему еще и не прикоснулся)! Не возможно было успокоить. Замолчал только когда одела и собралась уходить (массаж так и не сделали). Ребенок не был голоден и не хотел спать это точно, да и в кабинете массажиста тепло.Сталкивались ли вы с подобным и что делать теперь попробовать еще раз или не стоит? Может попробовать делать на дому? Ребенок так себя еще никогда не вел. Может чувствует что-то по поводу массажиста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно сделать так Попробуйте отложить массаж на недельку или две....А потом опять прийти и попробовать. Если он опять будет плакать, то лучше всего сменить массажиста.И еще.... если честно, массажист должен быть только детским! Тот, который специализируется по детскому массажу. Он не должен быть одновременно и взрослым. Так что, попробуйте сменить массажиста, если массажик не пойдет.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему тоже массаж в начале не особо нравился, а потом ничего, даже посмеиваться стал. Так что попробуйте еще раз, может лучше перенесет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том что это не первый раз мы делали массаж - в два месяца прошли курс 15 массажей, но с другим массажистом, все было нормально, дитю нравилось. А сегодня ему не просто не понравился массаж - к нему даже прикоснуться не успел массажист, малый посмотрел на него и разорался. Может он просто плохой человек, а ребенок чувствует? (и не такая ерунда лезет в голову - это одно из самых невинных предположений :о) )Спасибо, что откликнулись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рина, я не помню, сколько вам, но может, просто деткин вырос? Мои в 2 мес любили чтоб их мяли, Маше я 750 разведений в день на ура делала, а где-то с 4.5 - фигушки - сильно самостоятельные стали. Да и чужих начинают опасаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам 4,5... кода я разминаю ноги, ему нравиться - хохочет ;о)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возраст такой... Мы в 3.5 еще всем дарили улыбочки и спокойно сидели на ручках у чужих, а с 4-х месяцев начали возмущаться. Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю лучше сменить массажиста он ведь должен иметь особый подход к деткам. детки все разные. мы когда в вашем где-то возрасте ходили на массаж, ребенок вел себя великолепно. он было хотел плакать, но она его отвлекала, улыбалась, ласково говорила. У меня вчера ребенок например увидел мужчину (причем на вид совершенно нормальный) спрятался за меня и жалобно скулил. Вот он ему чем-то не понравился:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение