Кусаемся за грудь. Бооольно :(

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кусаемся за грудь. Бооольно :( Ребятенку 5 мес. Стал кусаться за грудь, когда кормлю. Зубов пока еще нет, но все равно больно. Подскажите, как с этим бороться? Есть ли способы? Или бесполезно? Что вы делали в таком случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала так отнимала от груди и сторого говорила, что "Нельзя!" и хмурилась :), помогало.... А чуть позже, когда и зубки уже были, ущипнула ее пару раз, тоже подействовало :))). Надо дать понять, что так делать не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо пресекать на корню! Если хотите кормить долго, надо с самого начала пресекать. Я прижимала деткину голову к своей груди , чтобы ему дышать было неудобно и говорила строго, но не громко "Нельзя". Еще я заметила, что он склонен был к кусанию в определенные моменты, и перед этим поведение его менялось. Тогда я просто отбирала грудь. У нас это было всего пару раз в легкой форме, и прекратилось. А недавно на маме.ру обсуждали эту тему, так там девочки рассказывали о борьбе с злостными кусальщиками. Кроме прижиманий, нотаций строго (но без резких вскривов -ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!, бывают полсе этого отказы от груди), отбираний груди, еще советовали если это не помогает, встать и уйти на пару минут из комнаты. Еще: держать наготове палец, прорезыватель, тряпочку - как кляп -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в 5 мес. уже были зубы! Поэтому я Вас очень хорошо понимаю. Кусалась она в основном, уже когда поела и начинала баловаться. Но было , что и сразу. А я от боли непроизвольно вскрикивала и она пугалась. А потом говорила: Нельзя, мамочке больно, накажу по попке! И слегка пришлепывала ее по памперсу. Она сразу обижалась и минут 5-10 плакала. Я ее не жалела и после недели-двух все наладилось. Сейчас редко может прикуснуть, когда голодная хватает грудь, но это она не специально, поэтому я терплю. Удачи и Вам!Мама Кирюшки и Лизушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Ника тоже в последнее время так делает. Просто хорошенько сжимает десенки. Отбираю грудь и ругаю, но что-то сильно сомневаюсь, что в таком возрасте они способны установить связь между причиной и следствием.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, стоило пару раз вместе потусоваться. Сейчас Лешке сделаю выговор, чтобы девочку плохому не учил :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение