послеродовые мысли и бзики

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

послеродовые мысли и бзики Девочки, поделитесь своими мыслями на эту тему, может быть у кого-то так тоже было?!!!!Просто меня, переодически охватывает очень плаксивое состояние, когда одновременно и жалко, и страшно. Кого? Чего?? Представьте себе, я кормлю Леночку, смотрю на нее, такую маленькую, тепленькую, хрупкую, и мне в голову леут страшные мысли о том, насколько непредсказуем мир, насколько я слабая и не всегда смогу защитить малышку. А она такая беззащитная, ни о чем не подозревающая! Мне так хочется, чтобы она был счастливая, я бы ради этого и впрямь свою жизнь отдала. Что делать, девочки? Это у меня одной такие заморочки в голове?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пройдет, конечно! У меня было похожее состояние, но лично мне не хватало внимания именно к себе. Я лично себя считала героем. Такое пережить! Порваться в пух и прах. А тут. "Почему, - удивлялась я - все умиляются моим произведением, и никто толком не поинтересуется, как же мне это удалось?" А если даже я пыталась рассказать, какая я теперь другая, что я вынесла и т.п., на меня сочувственно смотрели и всё. Нет чтоб кто-нибудь помощь предложил по уходу за ребёнком или бы суп, там, помог сварить..... А н нет, все только ребенком интересовались, очень обидно было... Но прошло :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже было и есть еще Верочка, не огорчайтесь. Никакой это не кризис, просто материнский инстинкт проснулся. У меня было то же самое, я даже новости не могла смотреть. Все сводилось к одной мысли: зачем я родила ребенка, если ему предстоит жить в таком кошмаре - войны, землетрясения, катастрофы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у всех, наверное, так :) У меня еще бывали заморочки - я боялась, что случайно уроню детку... Не говоря уже об излишней сентиментальности и склонности примерять несчастья других на себя. Нужно ГНАТЬ ДУРНЫЕ МЫСЛИ ПРОЧЬ! Ведь мысли, как известно, материальны. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послеродовые мысли Нет, Вера, эти мысли посещают всех мам без исключения, просто, родив ребенка, мы начинаем понимать свою меру ответственности за другого человека, мы любим своих детей, но при этом осознаем, что есть вещи, которые не зависят от нашего вмешательства или присутствия и от этого становится страшно. Надо стараться думать о хорошем, делать вещи, вызывающие положительные эмоции, настраиваться на лучшее, программировать себя только на хорошие события, окружать себя по возможности добрыми и верными людьми.А главное - любить ребенка и не сомневаться в правильности своих действий и в том, что и у него и у вас все будет прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение