Ребенок отказывается от груди!!!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок отказывается от груди!!! Девочки, может, кто сталкивался или знает, от чего так происходит. Старший сын отказался от груди в 3 мес., ничем не докармливала и он вынужден был через 2 дня взять грудь, но в 9 мес. он отказался наотрез. С дочкой такая же ситуация, в 2,5 мес. у меня начались месячные и она отказалась от груди. Начинала рыдать даже не пробуя, просто при виде груди, и это с перерывом 4-6 часов. Две недели мы сражались с ней как могли (развлекали, звонили будильником, смешили и пытались втиснуть грудь силой) и она сдалась. До 8 мес. проблем не было и вдруг опять увидев грудь – слезы, отталкивается, вырывается, в общем, сражается как герой. Конечно, я тактику сменила. Давала только ночью и постепенно все наладилось. Но чего нам это стоило!!! Теперь узнала, что у знакомых девочек та же проблема, но они не справились. У них детки наотрез отказались от груди в 5 мес., 10 мес. и 11 мес. И я думаю, ну что нашим крошкам не хватает, что им не нравится, может они уже хотят только взрослую пищу есть? А?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут почитай статьи и ответы на вопросы www.mother.ru www.rojana.ru Мои не отказывались, старшая до года и 10 мес, мелкую и сейчас кормлю, она по-прежнему любит уже практически пустую грудь :) (год и 7) - это она хуже брала вседа и молока чуть меньше было. А пустышку вы юзали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это временно! если бы мамы продолжали предлагать- через неделю дите бы снова жизни без сиси не мыслило*-) у нас так было в 4 мес. А в 7 было наоборот- никакие прикормы не хотела, только молочко*-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соской балуется, в основном только ночью. Днем и на улице соска не нужна, да и ночью как заснет - выплевывает! А у девочек даже сцеженое молоко из бутылки не брали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а у нас нечто похожее :( Когда голодная сразу набрасывается, а потом спустя несколько минут, когда выплюнет, хочет обратно взять, но начинает просто рот над ней открывать и ручками трусить. Когда пытаюсь ей помочь, упирается. После пару минут таких усилий -рев. :( Пустышкой мы пользуемся... когда она просто тусуется без сна. Полчаса может спокойно быть, потом начинает реветь, пустышка вроде ее успокаивает, но если она выпадает, то начинается то же самое, она пытается ее подобрать с поверхности ртом и опять ручками трясет :((( Может это к неврологу надо? Я бы хоть почитала че-нить в и-нете, но не знаю где посмотреть..Лёлька и Анюта (10.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно собака порылась... в том, что пошли месячные. Дело в том, что с появлением месячных вкус у молока меняется в худшую сторону, и детки в связи с этим могут отказаться есть такое молоко. Но у меня со старшим проблем, слава богу, не было. Но он не хотел ни пустышку ни соску с бутылкой брать, даже со сцеженным молоком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только что пережили Вот уж не ожидала такого после 9,5мес беспроблемного кормления...А случилось, полсе 2 дней температуры и непрерывного висения на груди, на 3 день температура ушла, а Сашка отказался от груди. Притом началось это ночью, и продолжалось ночь-день-ночь. Все это время с очень небольшими перерывами он был на руках, ничего не помогало - все чего я добилась, это 3-4 прикладывания меньше минуты и раза 2 он пососал мин 2-3. Грудь увеличилась на 2 размера, я не сцеживалась ( а когда было?!), сбрызгивала пару капель, чтобы не лопнуть. Самое непонятное для меня - он грудь даже не пытался брать, а ведь голодный был, я только пить давала. На 2-ую ночь стал видеться просвет, а потом все наладилось. Сейчас отъедается, сосет часто и по часу. Молока может и меньше стало, из-за того, что я не сцеживалась это время, но разгоняемся понемногу, как стал сосать я ему и прикорм дала, с удовольсвием поел, причем САМ ложкой - чем поверг меня в шок -)Таня, Сашина Мама (03/05/01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

A сколько Саше, что он сам поел. Очень интересно? Я старшего чуть ли не 5 лет кормила.Такой едок был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вы одни :) мы тоже сами только с голодухи грудь хорошо берем, а потом начинается упирательство :) но я рева не жду, я ее просто на руки беру поплотнее (без зверств, конечно! :)))), чтобы Дарене осталось только рот открыть хоть чуть-чуть :) а там уже рефлексы срабатывают :) ночью только без света неудобно все это проделывать.самое интересное, что началось это дня через 4 после родов, а до этого рот открывала и сама грудь ловила :) может это у нее независимость так вырабатывается? :)))))))aniram и Дарёнка (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо бы :) если независимость :)) Но я подозреваю, что пустышка тут тоже подпортила картину... Но без нее мы больше 40 минут "не спания" не выдерживаем. И на руках долго не сидим. На видите-ли скучно становиться :) А рева я дождалась, чтобы проверить чем это все закончится. А вы пустышку жуете? Она нам помогает, когда животик болит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам пустышка нос натирает и мы ее не любим :) мы, когда капризничаем, очень любим папу :))) у него на руках затихаем :)aniram и Дарёнка (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

9,5мес было 9мес и 20дней, когда он ложкой начал кушать. До этого он руками ел, а кормить себя он не дает, ну разве что если я пальцами ему в рот со своей тарелки кусочек в рот положу. А вот поить себя дает, и чашку даже не пытается держать. Хотя если просто поставить чашку перед ним и не поить, то научится сам, я думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение