Родители не могут оказать первую медицинскую помощь детям

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Родители не могут оказать первую медицинскую помощь детям В соответствии с результатами опроса, девять из десяти родителей не знают элементарных приемов первой медицинской помощь, которые они смогли бы применить для спасения жизни собственных детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу мыла у меня малой его все время норовит в рот засунуть, один раз решила дать, посмотреть что будет- так он его лизнул, потом еще раз и еще собирался. Может мыло вкусное попалось:-) А если серьезно, насколько это может быть опасным для ребенка, какие в мыле опасные вещества содержатся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это щелочь ну, думаю, в первую очередь- раздражение слизистых, что не есть хорошо для малявок. Ну, если мыло детское, то оно менее опасное, чем, например, хозяйственное......72%. Но все равно, там еще могут быть разные добавки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я смотрю на детские мыла и удивляюсь, почему в них такой сильный запах? В той же Аленке и Солнышке. Это химические добавки? Но зачем же их в детские мыла столько добавлять? Это ж вредно наверное..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не только щелочь, но и ПАВ - поверхностно активные вещества. Они "смывают" всю защиту со слизистых, в результате гораздо сильнее действуют все вредности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение