Микроволновка и дитё!

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Микроволновка и дитё! Девочки, кто знает - не вредно ли дитю подогревать еду в микроволновке. А то и подогреваю и творожок в ней делаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подогревать не вредно, вредно находиться непосредственно у включенной микроволновки :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вредно вот только нагревается не равномерно. по этому время "отстоя" после нагрева до употребления - до 5 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А творожок как в микроволновке делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень просто! Покупаю обыкновенный кефир в клеенчатом пакете. Говорю сразу - Био не годится, почему-то кефир какой-то горький!Выливаю кефир в низкую банку. (У меня банка 0.9 из-под помидоров Смак или Чумак - ну очень удобная). Ставлю мощность "50" и на минут 7-8, пока не станет подыматься. Тогда даю отстояться минут 5 и еще на 10 минут при мощности - "30".Естественно +- 5 мин. Творожок получается нежный и очень приятный - глевное, чтобы кефир был свежайший. Нам хватает на 3 раза. А сначала я делала в баночке 0.5. У меня старший на молочной кухне отравился очень серьезно, поэтому доце делаю сама. Ой! чуть не забыла! Не наливайте полную банку, а то творог будет лежать с ней рядом. Удачи! Если есть вопросы - пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А процеживать через марлю не надо? Что, в банке сразу творог появляется ?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не процеживаю, а просто сливаю, когда остынет, сыворотку. Можно и процедить, но так он нежнее. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо попробуем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение