как приучать мальчиков к туалету?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как приучать мальчиков к туалету? Мамы мальчиков! Поделитесь опытом! Когда вы приучали сыночков пИсать стоя и вообще, до какого возраста можно пИсать в горшок сидя? И как вообще, вы с этим справлялись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сразу стоя :) А по-моему, нормальный вариант - сразу стоя :) У меня знакомые все так учили, где-то с года, не усаживали на горшок, а подносили его спереди. Зачем сначала учить сидя, а потом переучивать? Мы именно так и приучаем к горшку, правда начали поздновато, в год и 3 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему поздновато как раз вовремя :-) Примерно к этому возрасту (даже позже) формируется ,как бы это сказать, контроль мочеиспускания, т.е. ребенок сознательно может относиться к этому процессу :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой сын с 3,5 месяцев писает только стоя (сейчас нам 4,5). просто я подмечала, когда, лежа голеньким (мы в памперсе только спим) он начинает немного вертеться, попискивать - подымала его, ставила на ножки и он писал. он привык за неделю и теперь писает только стоя :о). на днях купила горшок, но мы пока его обнимаем и облизываем ;о))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение