Кроватка

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кроватка Посоветуйте будущей маме, где ставить кроватку. У нас есть возможность поставить как в спальне, так и в детской. Как вы думаете, где лучше? Не как у вас, а как бы вы поставили при возможности спать отдельно. Спасибо заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы поставили отдельно, но потом я все равно ушла спать в детскую. Бежать ночью сонной из одной комнаты в другую не очень-то оказалось и удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас есть возможность запузырить детей в другую комнату, но мы в спальне все спим. У всех нервы целее и сон крепче. Младшенькая спит в пристроенной кроватке (одна боковушка снята и плотную к дивану) При этом несколько раз ест ночью (и всегда ела :)) , но я все полтора года помню, что спала ночью (33 тьфу) покормлю и она сама к себе укатывается. Месяцев до 4 правда, укатываться категорически не хотела :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас... кроватка в отдельной комнате. Ночью встаю, беру девочку, кормлю ее у нас в кровати и отношу назад, все это практически не просыпаясь :) Плюсы кроватки в отдельной комнате:1) есть возможность укладывать ребенка в определенное время (у нас это 22 - 22.30) и не ходить потом на цыпочках2) детеныш учится самостоятельности, не боится находиться в одиночестве какое-то время, учится себя развлекать.3) потом не будет проблем с отселением ребенка в отдельную комнату.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ника с первых дней спала отдельно? Не было боязни за ребенка? Я например начиталась всяких страшилок и боюсь. А вообще, я за отдельную комнату, но все равно не знаю....Lulu и 33 недельки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, с момента возвращения из роддома. Но у нас двери в спальню и детскую выходят в общий холл и совсем рядом находятся, так что мне все прекрасно слышно. А вообще-то я не из тех мамаш, что проверяют, дышит ли ребенок :)А какие страшилки вас смущают?Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну внезапная смерть ребенка во сне, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как моя мама:))) Так и наша мама, приходила иногда ночью проверять, и меня и брата. Но никогда с рождения мы не спали вместе с родителями.Ничего она работала и справилась. хотя ко мне поднималась одну ночь 38 раз(считала). А мне тоже нравится, что малыши привыкают иметь свое место, это мое мнение. Знаю, что будут возражать. как хорошо спать вместе. А мне бы хотелось чтоб деть имел свое место, и знал о нем.Это чуть-чуть по теме :))"Сынуле шесть лет. Приучаем его спать одного в комнате. Каждый вечер (мы его уже уложили, почитали книжку, накрыли одеялом, пожелали спокойной ночи и ушли к себе) он приходит, всхлипывающий, к нам в спальню и начинает ныть, что он не может заснуть, боится и вообще отказывается спать один в комнате. Вчера сынуля пытался давить на родительскую жалость и рассказывать, что он еще маленький. Я начинаю его уговаривать, что уже большой, пора спать одному, все уже устали, мы тоже уже легли, нам завтра на работу... Ну, ежедневно повторяющийся диалог. Внезапно вступает муж: "Вот когда будет тебе 16 лет, то женишься и будешь спать с женой... А с шести до шестнадцати - десять лет - все спят одни - технологический перерыв". Ребенок сразу замолчал и озадаченный ушел к себе в комнату. По всей видимости - обдумывать открывшиеся перспективы дальнейшей жизни...))) "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С чего вдруг... ему умирать? Вы знаете, на самом деле малявки очень приспособленные и выносливые. Это я к такому мнению пришла после родов :), поняв, что детеныш, который появляется на свет ТАКИМ способом уж никак не может быть хрупким и неприспособленным. Взрослый человек в такой ситуации просто бы не выжил :)Ну почему мамы так любят выдумывать себе всякие ужасы? Без этого жизнь была бы куда проще и приятнее :)Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это от характера зависит Вашего и детки. Плюсы и минусы есть во всех вариантах, смотря что для Вас существенно. Удобнее всего если малыш спит всю ночь не просыпаясь и без еды в своей кроватке с 21 до 9 утра -) мы спим вместе, но я могу посоветовать попробовать спать в разных комнатах, если Вам и детке это подойдет - замечательно. Если нет, перейти к "сну ближе" проще чем наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крепкий сон От характера - это точно, плюс еще крепость сна...я бывает впадаю в такой крепкий сон (если устала сильно), то могу и не проснуться сразу, когда дите заплачет и было такое, что меня муж расталкивал :О какая-то прям глухота нападает сонная ...вотА отдельная детская - это вообще здорово, у человечка сразу будет свое место для жизни :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сон Первую неделю мы с дочкой спали в одной комнате,а потом и по сегодняшний день в разных(ей 3 года). До 2 лет проблем никаких!В 21-00 и до 9-00 засыпала сама и без укачиваний.А сейчас я ей должна и сказку,и массажик,и лежать возле неё.Конечно,всё зависит от характера ребёнка и мамы.Но я читала,что в 2 года у ребёнка начинается боязнь потери матери(а меня в то время дома не было-училась).Сейчас у нас сон плохой-несколько раз за ночь встаёт(пить,гулять,просто плачет). Мамочки,не нужно бояться отдельно спать от ребёнка-Вам же тоже нужно немного отдохнуть.Почитайте о совместном сне у М.и У.Серза"Ваш ребёнок".Всего хорошего Вам и деткам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желания спорить нет, каждый делает так, как ему удобнее, а дети, как мудро заметил Спок, все равно вырастают :). Лишь бы все были довольны. Согласна с теми, кто писал, что это еще от характера детки зависит.Но вот из моего скромного родительского опыта, что касается пунктов 1,2,3 1) Я тоже укладываю ребенков каждую в свое время и на цыпочках мы не ходим - желающие спать отправляются по мере готовности в спальню, кто не хочет, тусуется в другой. Тот, кто не спит, может даже попрыгать, аки слоненок. Визжать только нельзя громко. Или предполагается, что ребенок, который спит в одной комнате с родителями, вообще без них не может спать?2) аналогично, не вижу, как тут сон в отдельной комнате влияет. Т.е. детка просыпается чаще при совместном сне, насколько мне известно, но как это на самостоятельность в дневное время влияет - имхо, никак. Мои в 4 с половиной уже ползали по всей комнате, им положишь игрушек на коврик и они шуршали, пока не устанут и коленки не натрут :). Вот, свежий примерчик:недавно Машу можно было , и даже рекомендовалось забрать из садика до сна - праздновали день ее рождения, мы с Юлей были гостями. Теоретически ;)), ребенок, спавший рядом с родителями с 7 мес до 2.5 лет (до этого просто в кроватке рядом с нашим диваном) должен с радостью согласиться пораньше попасть домой под мамино крылышко. Ага щаз :). Осталась в садике до вечера, уходить категорически отказалась. Да, спит там с удовольствием, когда ее водили первый месяц на полдня, очень возмущалась.3) Тогда у Мамочки (см письмо ниже) не должно было быть никаких проблем со сном детки и после 2 лет. Мы без проблем отселили Машу в отдельную кроватку, хотя в фидошке неоднократно читала рассуждения о том, что ребенок, который спит рядом с родителями, будет там до школы спать. Ну есть и аналогичные пугалки про кормление грудью после года или что если часто брать ребенка на руки, то он долго не научится ползать и ходить и т.д., и т.п. Вообще, суммировав все слышанные мною утверждения про то, какие будут проблемы, если не сделать то-то и то-то с самого начала, я сейчас должна кормить исключительно грудью обеих девиц, засыпать им положено только у меня на груди и просыпаться в панике , если меня нет в комнате, самостоятельно играть им не положено в принципе, необходимо носить их на руках, т.к. они не захотели ползать и ходить. Да, Маше полагается наотрез отказаться от самой идеи садика :). Вообще, можно уже, наверное Машу и в отдельной комнате положить, но не хочется в двухкомнатной квартире ходить на цыпочках :) - одно дите там, другое тут... Обеих будем сразу отселять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение