а нужен ли пеленальный столик?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а нужен ли пеленальный столик? Девочки, стоит ли покупать этот столик. Была в Дарнице, выбор есть, но как-то не охота выкладывать столько денег. Он нужен и чем его можно заменить в таком случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не покупали Переодеваемся, попу проветриваем и зарядку делаем на обычной тахте. Кстати, падать с нее ниже - в нашем возрасте (4,5) это уже актуально :)Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже не покупали у нас сирвант разбирается - тумба отдельно, полки отдельно - вот на тумбе и пеленала (а в тумбу складывала все малышовые вещички), но это продолжалось до 2-2,5 мес., дальше на кровати одевались. Первое время удобней пеленать/одевать на чем-то повыше кровати, т.к. часто после родов бывают боли в спине, а первое время, без привычки идет достаточно времени на пеленание. Его ведь нужно еще и маслом смазывать - на столике это удобней да и есть где разместить всякие ватки, палочки, зеленку - так, что б все под рукой было. Но покупать ведь не обязательно - любой устойчивый стол подойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы на обычном столе переодевались. Я думаю, в пеленальном столике смысла не много. Сможете его использовать максимум пару месяцев, а затем детка станет уж сильно подвижной, начнет ворочаться, ползти и все-равно переедете на диван. А мы уже даже на пол съехали. На одеяле, на полу проводим большую часть времени, т.к. даже на диване уже опасно. (Нам уже скоро 5 месяцев).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вообще-то пеленальный столик - очень удобная вещь. Я не согласна с Ленчиком в том, что через скоро на нем будет неудобно. Мне и в два года ребенка удобно на нем пеленать. Но, безусловно - это не предмет первой необходимости. Если лишних денег нет, то лучше не покупать. Заменить можно обычным столом обеденным, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если только хочется именно на специальном столике :)....Мы с Машей приспособили бывший в хозяйстве лишний кухонный стол, а с Юлькой и вообще где попало одевались.Имхо, далеко не самая важная покупка, да и стоят они...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне на диване было удобнее:) Спина после родов болела так, что стоять для меня было пыткой:) Поэтому я сидела ни диване, положив детку перед собой:)) А когда мася вертлявой стала, так вообще ни на какие высокие поверхности я ее не ложила- потому как удержать на них было проблемой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть - то, конечно, очень удобно и одевать, и зарядку-массажик делать. У нас был, но нам отдали б/у. Использовать нужно, конечно, исключительно по назначению, дите не оставлять без присмотра даже тогда, когда вы думаете, что оно-то и переворачиваться еще не умеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на комодике сверху пеленаю. Комод оказалась вещь просто незаменимая! А сверху как раз 60 см ширины, пока удобно. Скоро конечно не поместимся. Я тоже планировала на диване, но после швов мне было трудно даже приседать.Лёлька м Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы на обычном столе там же лежали одежки, пеленки, памперсы, там же делали зарядку, вещь очень нужная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас - это незаменимая вещь Т.к. в месте мы ограничены, а стола свободного нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение