бронхит! Как делать ингаляции?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бронхит! Как делать ингаляции? Малышу 4 месяца, бронхит. Врач сказала делать ингаляци, но не рассказала как. Как делать ингаляции? Под одеялом или так? Долго ли? Как одевать после ингаляции? Какие травки и в каких пропорциях? На ночь и днем разные? Орут ваши детики? Мы вот сегодня попробовали с дикими криками вытерпели 5 мин.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали Мы делали ингаляции.........Я заваривала травы- ромашку,мяту, в общем все что были, и потом вметсе с детьми накрывалась одеялом.Сидели и рассказывали что-нибудь.Минут 10-15 так сидели.Потм обтирание и переодевание.И потом сразу в постель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нюансы Нюансы - в 4 мес. достаточно простыни, а не одеяла, лучше поставить миску с травами под ноги, а сесть маме на диван, чтобы колени были вплотную к дивану. А ребенка держать именно на коленях, а не над тазиком (техника безопасности). Заваривать можно любой противовоспалительный сбор, элекасол например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Массаж еще обязательно делайте, когда температура спадет. Я поищу, если надо, у себя описание, когда-то кому-то посылала. Есть в книге Красиковой по детскому массажу.А ингаляции - мы эвкалипт юзаем при насморке. Под зонтиком м полотенцем сидели с Машей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот оно "Еще про массаж при бронхите,мы Маше делали, я в эху писала : сначала промывается и массируется нос -надо прохладной водой умыть, постараться, чтобы в нос попало, потомчасто-часто придавливать крылья носа - морзянка такая на них получается ,выделяется много соплей - их соплеотсосом вытянуть, опять умыть и повторитьмассаж. Так носик хорошо прочищается. Потом я Машу поливала тремя чашкамипрохладной воды - в методике Толкачева, из книжки которого я этот массажвзяла, вообще предлагают холодную, но Маша не сильно такие поливания жалует.Потом в полотенце и несу делать массаж - 1.поглаживания 6-8 раз2.растирание: одна рука движется к голове, другая к попе, потом растираниеот лопаток по руке к локтям по 6-8раз , растирание живот-спина - руки сживота скользят по межреберным промежуткам к лопаткам, ребенок дажеприподнимается в воздух:) 3-4 раза, надо только не уронить:). Легкоеразминание, потом вибрация на межреберных промежутках, потом легкое-легкоепоколачивание грудной клетки ладонями, сложенными лодочкой, поглаживание.Потом положить на спинку и спереди сделать поглаживание и растирание, можноеще вибрацию. Заканчивать поглаживанием. Потом опять почистить носик, еслинадо. Весь массаж - не более 6 мин. Повторять через два часа, я делала так,если Маша не спала, спциально не будила. Нам этот массаж очень помог, чере 4дня после начала применения прошел насморк и кашельбыл только по утрам (еще3 дня, потом и он прошел) и появился зверский аппетит. Только его оченьаккуратно надо делать и предварительно лучше на ком-то из взрослыхпопрактиковаться."после массажа еще выжимания делают - аккуратненько на деткином выдохе прижимают ножки к пузику и немножко так держат (детка на спине) потом держат вертикально, чтоб покашляла. Я так Машу лечила в год и 11. Но маленьким тоже можно, только бережно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы делали Орали...первое время, потом привыкли:)Травки смешивали все, что были, пропорций никаких не придерживались, под одеялом... Дышали, пока пар идет... главное - ручки ножки держаит, что бы не ошпарить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение