Может ли эпидуральная анестезия повлиять на процесс вскармливания?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может ли эпидуральная анестезия повлиять на процесс вскармливания? Консультанты по лактации уже давно утверждают, что женщины, которые рожают с применением эпидуральной анестезии, в дальнейшем сталкиваются с проблемами при кормлении грудью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на нас никак не повлияло я очень рада, что облегчила страдания во время родов и не было никаких последствий. Я отлично себя чувствовала, голова не болела, малой сразу же присосался к груди, наелся и уснул, вел себя в роддоме очень тихо, никто его почти не слышал, он только кушал, спал и какал:)так что я бы не согласилась с написанным, всем знакомым теперь советую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и сколько месяцев ты прокормила? сколько детенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже проблем не было Кормила малышку до 11 месяцев, могла бы и дольше, но уже в одной груди молока мало было. Прибывало нормально после родов. Так что думаю, что если есть какие-то проблемы с кормлением, то это явно не от этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рожала с эпидуралкой :((( (теперь понимаю, что слабо готовилась к родам. ИМХО, чем естественней, тем лучше, но, пожалуй, лучше эпидуралка, чем невыносимая боль).Проблем с вскармливанием не было никаких. Янеку 1,2, кормлю до сих пор.По поводу статьи: 1. маловато как-то народу обследовано для обоснованных выводов.2. Тут же описываются проблемы у масика, а не у мамы - их трудней заметить. 3. Ну так есть же анестетики, не проникающие в кровь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще кормлю, 4 месяца, пока все ок. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение