нужен ли молокоотсос?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужен ли молокоотсос? Мамочки, подскажите, какой молокоотсос лучше всего купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молокоотсос нужен если собираешься выходить на работу и будут кормить ребенка сцеженным молоком, пока ты на работе. У Чикко и у Nuk есть вакуумный молокоотсос, где от воронки отходит трубочка с грушей на конце, а сама воронка прикручивается к бутылке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть потребность в регулярных сцеживаниях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и то... даже в таком случае заранее покупать не советую. Мой случай: в 3.5 месяца вышла на работу на полдня, собиралась сцеживаться и оставлять бутылочку, чтобы няня кормила. Фигушки моя девочка согласилась из нее есть. Так что мотаюсь с работы кормить ее, хорошо что рядом.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и не захотела?? Не хочет ваше молочко даже с ложечки пить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему нужен в любом случае без него трудно сцедить молоко, намного больше времени уходит. Даже если вы не собираетесь работать - все равно ведь хотите иногда из дома выходить - погулять, в бассейн, на пары(как я) и т.д. Тут и пригодится, Нуковский у меня, самый обычный, за 100 гр., я очень довольна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня поршневый от бебиновы, аналогичный нуковскому, капающее молоко _останавливал_. Не приспособленная моя грудь под молокоотсосы оказалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С ложечки... может она бы и пила, но как-то я себе слабо представляю, как ребенка можно напоить из ложечки тем количеством молока, которое она съедает за кормление. Может, часа за 2 с боем.Мне проще съездить один раз с работы. К тому же сцеживаться не надо, а я ентот процесс ой как не люблю...Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я... и вручную научилась неплохо. Главное - настрой и немножко тренировки. Вот только зря училась - не пригодилось.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cмотря кому мы бы без него пропали. Малышня грудь отказалась брать (4 дня в роддоме из бутылочки попила и все...), а я хотела кормить грудным молоком. Пользовалась молокососом "Авент" (250 грн.), правда от постоянного сцеживания (он видимо не рассчитан на такие нагрузки, по 6 раз на день) две штуки сломала, но зато кормила до 5,5 мес. грудным молочком. Ручное сцеживание по сравнению с этим молокоотсосом не идет ни в одно сравнение, гораздо хуже. А молокоотсос работает по принципу имитации сосания ребенком груди . Я осталась очень довольна, за 10-15 мин. 250-400 грамм получалось без особых проблем, и молока в груди не оставалось. Так что рекомендую:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, поршневый гораздо хуже я пробовала разные молокоотсосы, у меня поршневый тоже почти ничего не сцеживал, а вот такой как я описала - с трубочкой и вакуумным баллончиком на конце - отлично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Авент - классно, но дорого Чикковский вакуумный очень удобный стоил 53грн.Правда за 3 месяца таких же интенсивных сцеживаний он тоже сломался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение