затылочек лысеет

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

затылочек лысеет Скажите, малышу 2 месяца, полысел затылочек. Это первые признаки рахита?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мне кажется... Не обязательно. Вы попробуйте полежать на затылке несколько месяцев, ла еще и головой иногда крутя во все стороны... Тут у кого хошь волосики полезут... А у рахита много других признаков...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совсем не обязательно! Если родничок заростает нормально и головка во сне не потеет, то особенно беспокоится нечего. Просто дитёночек взрослеет, начинает головку поворачивать и волосики выкатываются. Но в любом случае точно скажат врач. А у нашей доци к 6 мес. лысинка заросла, как только больше сидеть стала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ребенок родился с волосами на голове это называется - первородный пух, который со временем выкатывается, а потом отрастают волосы, которые могут быть светлее или темнее первых. Это НОРМАЛЬНО. Готовьте себя к тому, что они все выкатаються. Я только слежу, чтобы у моего сына (4 мес.) лысинка увеличивалась равномерно, т.к. если с одной стороны лысинка больше, чем с другой, значит ребенок любит держать голову повернутой в одну и ту же сторону, что для маленьких не очень хорошо. Но если очень переживаете, сдайте анализы, только так можно выяснить наличие/отсутствие рахита.Могу выслать вам на мейл фото нашей лысинки, если это вас успокоит. :о)))Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтверждаю Мы родились очень волосатые, а сейчас лысоватые. Длинные волосюшки только сзади в самом низу остались, там, где они не вытираются, когда девочка головой вертит.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже так было и совсем это не рахит. Так у многих, вот в 4 месяца уже по сторонам начинает заростать. Я никогда не видела дите вспотевшим, поэтому уверена, что это не рахит. А даже если потеет, это может означать, что вы его тепло одеваете. Ребенок должен быть одет легче, чем взрослые, у него обмен веществ быстрее происходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не подтверждаю :) у Юльки кончики теперешних волос (где я не подстригала) - еще тот самый пух :). Она только линяла с ростом волос в блондинку , но волосики не вылазили, так лохматиком и ходит (3 тьфу). но она спала на боку, гуляла на пузке больше (или на ручках :)), наверное, поэтому не выкаталось.А у Маши волосики коротенькие совсем были, там и незаметно было :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не подтверждаю:)) так как родились волосатыми, и не облысели совсем. на затылке только через пару месяцев волосы как бы тоньше были. а в год с хвостиком мы уже у настоящего парикмахера подстриглись:Р, так как у мамы рука бы уже дрогнула сделать нормальную прическу :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение