SOS!!! Как нам пережить расставание?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

SOS!!! Как нам пережить расставание? Вышла на работу.Ребенку 7 месяцев.Раньше спокойно можно было оставить его на бабушку или дедушку( на всех четверых) Вообще не обращал внимание, что мама ушла. Сейчас он сидит с моей бабушкой. Как только Игорь понял, что это на каждый день - все..Тушите свет. Как только утром видит бабушку, начинается истерика...Может орать по несколько часов с небольшими передышками..Правда, к пятнице немного адаптируется и всме становится нормально..А после выходных. проведенных с мамой, все как в первый раз :-((( С понедельника снова все заново..Уже пьем гомеопатические успокоительные : Шалун..Все-равно..Жалко маму, жалко малыша ..Но на работу надо ходить..Что делать?? Это так у всех??И надолго?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была похожая ситуация Только она чуть постарше была и я не на весь день уходила, а лишь изредка :). Но все решилось сменой бабушки...... Дело в том, что та (хоть и родная) ей просто не нравилась :(((((, а с другой она оставалась без проблем...А у вас это еще и возрастное, так что вам сложнее будет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабушка к Вам приходит? или живет вместе с Вами? Может бабушка что-то не так делает как Вы?Ну и как делаю я. Во-первых мы установили ритуал прощания, я перед уходом обязательно с ним прощаюсь, машем ручкой говорю, что приду вечером (кстати, если я знаю, что задержусь, говорю, ему об этом, может он и ничего не понимает, но...) В течении дня я звоню по телефону, мама ему трубку дает и мы разговариваем:-) Потом, в течении дня мама подходит с ним к нашим фотографиям и рассказывает о том, что мама с папой работаю, но скоро придут, и что мы его очень любим и т.д., т.е. мы не зримо присутствуем:-)Да, по утрам мы не спешим, т.е. я даю ему время спокойно немного со мной поиграть, потом моемся тоже не спеша, а потом идем уже с бабушкой кормить голубей и т.д. Опять же это уже ритуал.Ну и последнее, на выходных не "запирайтесь" с ребенком вдвоем, потому что потом ему , действительно, трудно от Вас отлипнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение