Прививки

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прививки В общем, делюсь своим опытом. После того как я тут прочитала всю нашу дискуссию о прививках, укрепилась в своем мнении делать только АДС и инактивированный полиомиелит. Сначала позвонила нашему педиатру и сказала, что буду делать только эти и все. Она мне в начале сказала, что про инактивированный полиомиелит и слыхом не слыхивала, но пошла узнала и сказала, что если я настаиваю, то сделают. Пришли в поликлинику, нам опять прочитали лекцию о том, что необходимо делать все прививки (и ужаснулись, что мы только первую делаем), но потом махнули рукой и сделали, только то что я хотела. Да, я написала расписку, что отказываюсь от прививки коклюша и полиомиелита в каплях.Малой перенес прививки более чем нормально (тьфу, тьфу), мы даже на занятия в дет. центр сходили. Вот. Теперь через месяц сделают еще 1раз АДС+ полиомиелит и еще через месяц только полиомиелит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за информацию!!! (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет,Нат! А вы что,тоже в садик не собираетесь? ( коклюш). Это вы две первые полио- сделали инактивированные,а последующие будете капать? А АДС и полио в одном уколе делали?Нат,а сколько вам вообще? И что это за занятия в дет.центре?Расскажи,а...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По- поводу садика не знаю, если и пойдет в садик, то не раньше 4 лет ( и я слышала можно отказ от прививок написать). А инактивированный полиомиелит делается 3 раза и ,насколько, я поняла все, но надо будет уточнить. АДС и полиом. делается в разных уколах, но игла полиом. такая тонюсенькая, тонюсенькая она прямо с прививкой идет. Малому сейчас почти 1.3.Про детский центр, сейчас отдельным топиком напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АДС А АДС - наша или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по-поводу коклюша... Я так понимаю,если привить детку бесклеточным АКДС (импортным) побочных эффектов от вакцинации не должно быть?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могут быть бесклеточная АКДС не дает побочных эффектов в виде высокой (под 40 градусов) температуры и болезненности в месте укола. А остальные побочные эффекты у нее такие же, как у клеточной :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про садик и про полио в садик отказ не покатит. Но с 5 лет в садик без коклюша возьмут. А с 4х - не имеют права. А полио третью прививку можно уколом, а можно и капельками сделать. После первых двух инактивированных капельки уже никак не навредят. Но тут другой момент - если ты 3 укола сделаешь, и ревакцинацию в полтора года тоже уколом - то пятую и шестую полио вам уже вообще не нужно будет делать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вопрос о другой прививке Нам нужно делать по графику краснуху+паратит+корь, но я ее делать нехочу. Бабушка возмущается и страшает всякими непонятными ужасами. Врач, прочитала лекцию, что это страшные болезни и краснуха дает пневмомию и прочие ужасы.Но я стоко литературы прочитала и невижу причин, чтоб ее делать. А как вы считаете? Да и в садик когда соберемся нам обязательно надо будет ее делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это где? где вам тройную прививку собрались делать? "По графику" вам только корь и свинка положены, для садика только корь нужна. Краснухой в детстве очень легко болеют. Это у взрослого человека краснуха может протекать тяжело. А врачу, читающему лекции, нужно выполнять план по прививкам и нужно проводить "разъяснительные беседы" с родителями. Ну что поделаешь, если ваш врач считает, что разъяснительная беседа -это запугивание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего подобного и нам собирались тройную делать, только я отказалась.Лена из Киева и Аня (24/10/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что - ничего подобного? значит в поликлинику сейчас поступила тройная вакцина - они и колят тройную. А поступили бы только отдельные корь и свинка - кололи бы только отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И всетаки Делать нам эту прививку или нет? Ваши мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не делать, а если делать, то по отдельности. А не тривакцину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие побочные мы долго думали и решили делать, но о побочных так толком ничего и не знаем. Расскажите, пожалуйста, о них или где это можно почитать. Да в поликлинике о побочных много рассказывали (в смысле, что будет, если не делать).Нам 6 месяцев. Мы только что переехали в др. район и не знаю, что же после АКДС дальше делают и когда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько вы уже сделали? если 3 раза АКДС-полиомиелит, то теперь в годик Манту, а потом корь-свинку. Тройную вакцину корь-свинка-краснуха подозревают, что вызывает аутизм. Другие осложнения у нее тоже есть. Так что лучше сделать отдельно корь и свинку, а с краснухой вообще подождать.Почитать можно здесь-www.privivka.ruи здесь-www.privivki.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо сделали 3 раза АКДС-полиумеилит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анализы перед прививками. Слышала,что нужно сдать перед прививками анализы крови и мочи. А какие показатели должны быть? Я подумала,что если покажу результаты участковой,она,конечно,скажет можно,несмотря на показатели. Хотелось бы знать - каким должен быть гемоглобин в крови? А анализ мочи?... На что смотреть? И нужно ли как-то подготовить ребенка? Попить что-нибудь,скажем? Витамины?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ты сдавай в Биодиагностике, они в анализе пишут, если какие-то проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, нужно... Ребенок должен быть абсолютно здоров, т.е. и гемоглобин, и другие показатели крови, мочи должны быть в норме. Мы сдавали и кровь, и мочу перед тем, как собирались начать прививки (АДС + по). АДС делается дважды, а полио - трижды. Анализы сдали перед началом, как я сказала, а потом - по состоянию ребенка и общий осмотр врача перед самой прививкой с измерением температуры (лучше проверить накануне вечером и утром).Да, делали прививки на фоне приема витаминов и в день прививки давала антигестаминный препарат (на всякий случай), после - на место укола прикладывали капустный лист или тепло (пока днем спала). Прививались в р-ной пол-ке, так медсестра вообще такое посоветовала... принять какую-то часть таблетки аспирина и еще что-то перед прививкой - я и не запоминала такой бред - и вы не слушайте.Т.е., самое главное - чтобы ребенок был абсолютно здоров. А дополнительные предосторожности - самые обычные: если принимаете как раз витамины (тем более зимой) - принимайте, общение с посторонними хотя бы на три дня - ограничьте во избежание подцепления какого-нибудь ОРЗ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо ответившим и Валентине вопросик А что это за антигестаминный препарат ? И как его и зачем давать в день прививки? (только в этот день?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно я скажу? антигистаминный препарат - это противоаллергический. Если у тебя деть склонен к аллергии, то можешь дать (с разрешения врача). А если неаллергичный - то лучше не пичкать лишними лекарствами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, но... очень боялась всяких реакций на прививки. Кроме того, врач, которая наблюдала нас до года, советовала, когда начнем прививки - принимать за неделю кальций+противоаллергическое (диазолин ?) для подготовки организма. (Та же Манту может выступить сильным аллергеном, раньше организму не встречавшемся.) И на фоне лечения, например ОРВИ, она всегда назначала Са и диазолин (для укрепления сосудов).Но посоветоваться с врачом, конечно, надо.Мы лишь в день прививки принимали Фенистил (капли) - "снижает повышенную проницаемость капилляров, связанную с аллергическими реакциями немедленного типа".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Передайте врачу, что Манту, между прочим, ОСНОВАНА на том, что проверяют АЛЛЕРГИЧЕСКУЮ реакцию на один из компонентов микобактерии туберкулеза, как один из компонентов сформировавшегося после БЦЖирования иммунитета. Может, ее (Манту) еще глюкокортикоидами сверху помазать, чтоб вообще никакой реакции не возникло (и врачи решат, что иммунитета к туберкулезу нет)? Как это, кстати, не встречавшемся организму, а БЦЖ? А диазолин сосуды не укрепляет... И нет доказательств его полезности при ОРВИ. Как и Са, впрочем, но тот хоть безвреден... ЗЫ: трудно, но стоит искать грамотного врача (имхо, конечно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я, наверное, неправильно выразилась насчет Манту, не врач я, sorry... Читала, что один из составляющих компонентов этой пробы как раз и может давать аллергическую реакцию организма, не связанную с инфицированием.А вот, например, в инструкции к Фенистилу так и написано: "снижает повышенную проницаемость капилляров...", что и есть "укрепляет сосуды", или я не права?А врач, вроде бы, грамотный у нас был. Просто, сколько врачей, столько мнений и подходов (имхо). Я в свое время выбрала кого-то одного, которому доверяла и не боялась оспорить, спросить, уточнить, если в чем-то была несогласна или сомневалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение