Кефалогематома

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кефалогематома У малышки похоже эта гадость сзади на головке. Почитала немного в и-нете, что это считается родовой травмой и часто бывает при стремительных родах. Кто-нить может рассказать что это за штука вообще, и как она впоследствии пропадет ли? Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще это синяк. небольшие сами проходят. Гомеопатия, слышала помогает рассосаться.А кто ее определил? Ты не путаешь с красненькими пятнами на затылке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была У Василисы.... Она как-то с задержкой шла при родах, мне ее тяжело было вытолкнуть, что-ли. Из-за этого, эта штуковина образовалась. Если это кефалогематома, то там жидкость скапливается между надкостницей и черепушкой немного. Вообще-то, считается, что она сама рассасывается, если небольшая. У нас ее в роддоме убрала врач шприцом, потому что она была 10х10см где-то.... мягкая такая. Никаких последствий нет- здоровая и умная девочка :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я сама показала медсестре Она назвала это гемангиомой кажется, а педиатр кефалогематомой. Она диавметром в где-то 4-5 см, и имеет форму снежинки, т.е красноватые такие полосочки неровные отходят от центра. Что самое интересное, в роддоме из врачей никто ничего мне не сказал. А какая гомеопатия в этом случае помогает?Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит нужно показать хирургу хирург точно скажет, что это, и что с этим делать (или ничего не делать). А гомеопатию, по-моему, назначают каждому ребенку индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надя тебе уже написала, можно, действительно сходить к хирургу. замечу только, что у многих детей бывают на затылке под волосиками и на бровках такие красноватые полосочки из расширенных сосудиков (не гемангиома и не гематома) Они - норма, к году их не видно становится, даже раньше. Мож, оно у вас и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение