Сколько платят помощнице по хоз-ву?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сколько платят помощнице по хоз-ву? Не поделитесь, кто пользуется услугами помощницы по хозяйству - не няни - сколько платить. И как они у вас работают, по сколько часов, сколько раз в неделю? Платить почасово или за какой то объем работы? Обязанности у нее будут поддерживать порядок в 1-комнатной квартире, гладить, готовить первое (может быть). Я думаю нанять на 2-3 раза в неделю по 3-4 часа. Мне кажется этого достаточно, или нет? И вообще что то я в сомнениях, вроде и хочется разгрузиться с хозяйством, а потом думаю, как это чужой человек в доме будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 3-х комнатную большую квартиру 2 раза в неделю убирает женщина, без готовки, но с глажкой - 50 грн( за 2 раза). Плачу за работу, не почасово. "И вообще что то я в сомнениях, вроде и хочется разгрузиться с хозяйством, а потом думаю, как это чужой человек в доме будет..."Поверьте, это так удобно и легко, а чужой человек скоро станет очень знакомым. Проверено. Особенно, если у вас есть вещи, которые выкинуть жалко, а отдать некому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже отвечала по-поводу человека (в разделе "Семья от А до Я "- зачем нужна домработница), если интересно почитайте. А платим мы за 1 день 20 грн. Она готовит, убирает, гладит, т.е. целый день от 9.00 до 19.00 Но у нас 2- двухкомнатные квартиры соединенные вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что 3-4 часа пару раз в неделю будет вполне достаточно. Гривен 150 в месяц - максимум.А насчет чужого человека в доме - думаю, у всех были похожие сомнения. Но на самом деле к человеку довольно быстро привыкаешь, и это такой кайф - прийти в чистую квартиру и съесть вкусный суп :)Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение