Лысый малыш

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лысый малыш Очень часто мамочки беспокоятся, что у их деточки плохо растут волосы. Хочу поделиться опытом. У моего старшего сына до 7 мес. волосы почти не росли. Тогда я прочитала одну умную книжку и вот, что узнала. Ни для кого не секрет, что лысеющих мужчин гораздо больше, чем женщин. Что интересно, у мужчин лысеет голова, остальные же части тела нет. Это связано с тем, что, человек находится постоянно в вертикальном положении и кожа головы хуже всего снабжается кровью, а кровь разносит питательные вещества. А вот женщины постоянно расчесывают, начесывают и совершают с волосами прочие манипуляции, т.е. делают своеобразный массаж. Чтобы росли хорошие и густые волосы не помогут ни мази, ни кремы, а поможет ежедневный массаж кожи головы. Он делается так: наклонить голову ниже уровня талии и подушечками пальцев массировать голову в течение хотя бы 5 мин. каждый день. Я так и поступила – купила мягкую расчесочку (щеточку) и каждый день массажировала сыну голову. К году он имел уже сносную прическу. Сейчас ему 8 лет и у него красивые, густые волосы. Успехов Вам. И красивых здоровых деток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С лысением - это еще с половыми гормонами связано, наскольок мне известно, не только с расческами.И с наследственностью, ранне облысение , кстати, доминирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то... это связано исключительно с наследственностью. Я была до года лысая, а потом выросла вполне приличная шевелюра :) И у мамы моей аналогично было, и судя по всему, у Никули будет то же самое.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна и про наследственность, и про гормоны. Более того, говорят, более темпераментны не высокие широкоплечие красавцы, а коренастые лысоватые мужчины (такой фенотип характерен для тех, у кого рано и много начало выделяться половых гормонов). Ну, это только тенденция, конечно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наследственность? Я, согласна, что в облысении наследственность играет большую роль, но не главную. Иначе выходит, что в основном бедные мужчины наследники лысых голов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение