про прививки перед школой

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про прививки перед школой Мамочки! Начиталась я про прививки :) и мягко говоря, уже боюсь их делать..... А нам предстоят некоторые прививки перед школой Василисе( ей 6 лет 2 мес).Я так понимаю, что АДС (или АКДС все же?), полиомиелит, корь-паротит-краснуха. Что и как делать? Дело в том, что Василиса все прививки переносила прекрасно в раннем возрасте и привита по графику (мама была еще молодая, глупая, прививала на фоне жуткого дисбака :(((, но..... обошлось, тьфу-тьфу). А теперь я задумалась, а что нам из всего этого прививать? Можно ли, например, только корь? или краснуха тоже обязательна? После реакции Марины я боюсь комплексных прививок :((.И как прививать Василису, если есть еще и Марина? Марине будут делать Манту весной, только.....Вообщем, промойте мне мозги :)))), чтобы я готовилась к весеннему прививочному сезону перед школой.Эля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бойся :) До исполнения 7 лет прививают все-таки АКДС.Но если у Василисы уже есть вакцинация АКДС и полио, и она ее легко перенесла, то РЕвакцинацию перенесет еще легче.А про корь подумай, краснуха и свинка - необязательные для школы прививки. Тем более, что вакцина краснухи есть не во всех поликлиниках. Можно сделать только корь. Или корь плюс свинка. Если Марина уже тоже от всего этого прививалась, то Василисины прививки на нее никак не повлияют. А Манту чего ты боишься? это же вообще не прививка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, Манту не боюсь Я просто в панике от Мариныной вакцинации вообще :((((. Она так плохо переносила все прививки, что нам даже Манту перенесли.... из-за лета, когда жарко было. А осенью мы переболели и не сделали, сейчас зима, вообщем, мы еще ни разу не сделали Манту. С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как? ведь всегда Манту назначают в годик - за неделю перед прививкой от кори-свинки. Вы разве в годик не делали? А насчет прививок - не паникуй, будешь Марине все прививки поотдельности делать, к тому же ревакцинация обычно легче переносится, чем первичная вакцинация, так что самое страшное у вас позади уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про корь и краснуху... Вторая вакцинация от кори - это защита от тех 5% которые не выработали иммунитет после первого раза. Вполне может оказаться так, что Василиса попала в 95% у которых таки иммунитет есть - сдавай кровь на антитела и смотри...Краснуху я бы не стала... если иммунитета после первой вакцинации не осталась - есть смысл дочке до периода полового созревания таки самостоятельно переболеть... и если прививаться - то лет в 15-16....Паротит... смотри сама....Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что по нашему закону должны принять в школу без повторной прививки от кори, если есть к ней антитела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, нам ее перенесли У нас, из-за сдвига всех вакцин, сдвинули и корь. В год мы ее не сделали. Корь надо было делать в начале лета, а заведующая решила Манту сдвинуть, потому что боялась аллергической реакции. У нас весной (от 3 до почти 9 мес) было обострение непонятное, мы кашляющую аллергию еле сняли только к осени. Видимо, на что-то цветущее было. Сдвинули Манту, а потом мы осенью заболели ангиной страшной и нам опять ее сдвинули.... Вообщем, ерунда у нас с прививками :(.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно. Вторая ММР - не обязательная, а по показаниям.... (-) Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и первая ММР необязательная у нас. Обязательна только корь. И вот эта самая корь - 2 раза до школы присутствует в обязательном календаре прививок, потому и возник у меня такой вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение