Пупочная грыжа :(((

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пупочная грыжа :((( Какие кто знает способы избавления детенка от этой гадости? Нам 9 месяцев. Грыжа большая. :(( Буду рада АБСОЛЮТНО ЛЮБЫМ советам. Может,есть какие-то действующие народные методы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что хирург говорит? Пупочная грыжа у новорожденного, приемы массажа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет,Эля! А хирург мне сказал,что она не рассосется и в полтора года нужно будет оперировать. :( Я конечно сначала расстроилась,но потом решила,что у нас еще есть время,и я всеми способами хочу не допустить операции. Еще сказал накладывать пластырь с валиком из марли,сдавливая вертикально с обеих сторон кожу возле пупка . Я посмотрела Твою ссылку,спасибо. Там почему-то пластырь не рекомендуют...ОФФ: Как Ты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно сказать Я кое-что читала про это. Многие медики не советую увлекаться народными методами :(. Тем более, если большая. Может стоит показать нескольким хирургам? П.С.Я работаю, работа и дети отвлекают..... К сожалению, депрессии я, видимо, не избегу :((((. Самое сложное пока с мамой и это меня беспокоит.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что Ты читала?... ...по этому поводу? Думаю,нет большого смыла в том,что бы показывать его многим хирургам - рекомендации будут одни и те же - массаж,пластырь... сегодня договорилась с массажисткой.ОФФ: Элечка,держись! Это очень хорошо,что у Тебя есть хоть какая-то отдушина (работа,дети). А что,с мамой очень плохо?..:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько это сильно большая???? У Ани тоже грыжа. В год были у хирурга. Он говорит, давай оперировать. Я говорю подумаю, но сейчас ноябрь, скоро зима на носу, эпидемии, потом весна - нехватка витаминов. Потом лето - и так всякой гадости полно. Вообщем в начале следующей осени не раньше. Пока массаж делаю и все. Пластырь с 7 месяцев до года носили - результат нулевой. А сейчас грыжа уменьшается сама собой как-то. Может из-за массажа, не знаю. ВОобщем если к осени не уменьшится сильно, то скорее всего будем операцию делать, а если явный прогресс увижу, то нет. Будем ждать...Лена из Киева и Аня (24/10/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грыжа. Размером с пятак,наверно,может,чуть больше и сильно выпирает вперед. А у вас как все это выглядит? Знаешь,я тут на днях разговаривала с подругой из Москвы,у ребенка ее знакомой тоже грыжа,ребенку 2 года. Так врачи ей советуют до 3-х даже не рыпаться (в смысле операции) а стараться убрать самостоятельно. А какой Ты пластырь лепила? Мы купили чиковский,но Витьке все равно очень больно когда снимаем. Не знаю,стоит ли и дальше мучать ребенка... А какой Ты массаж делаешь? И сколько раз на день и сколько минут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все-таки лучше у разных хирургов посоветоваться. А то как с нашими ангиомами получалось - Машке вдруг предложили в 7 мес резать маленькую поверхностную гемангиому, прям в субботу ложитесь в больницу. А она, во-первых регрессирует (33тьфу) , во вторых, такие и жидким азотом хорошо удалять. А Юльке тоже лимфангиому предлагали резать, максимум в полгода, а то и раньше, а были мы у Новака - он сказал, что лимфангиомы удалять нежелательно до 4-5 лет, т.к. они еще развиваются до этого времени, может опять вылезти.Кстати, может, вы к нему сходите, он Юлькин пуп тоже смотрел. А смотрит он внимательно, объясняет он хорошо, ему можно все интересующие вопросы задать. Про пластыри, я кстати, читала разные мнения - и лепить, и не лепить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Новак NightOwl,а кто он и где принимает? Как к нему попасть и сколько это будет стоить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грыжа размером все таки чуть меньше пятака, выпирала поначалу на 1,5 см, сейчас на 1см. Массаж делаю обыкновенный: круговые движения, потом как-бы собираю пупок в правильное положение. Как часто - пару-тройку раз в день по пару минут.Лена из Киева и Аня (24/10/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он к.м.н., детский хирург, главная его специализация, афаик - криохирургическое удаление всяких штучек, гемангиом, в частности. Принимал нас в центре Эндополимед (Пушкинская 40, тел 235-53-62, я ему за день позвонила, спросила, проконсультирует ли он нас с лимфангиомой. Звонить надо где-то с 10 до 15 часов, зовут Милослав Милославович). Мне очень понравилось, что можно было спокойно обсудить варианты лечения, он нам порекомендовал врачей в Охмадете, у которых лучше операцию делать, если мы соберемся. Стоило, по-моему то ли 43, то ли 48 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибки за инфо. Я все скопировала. Если надумаю - обращусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Афаик, не рекомендуют оперировать их до 3х-4х-5ти лет, притом есть шансы, что потом это и не понадобится. А дело тут в том отчасти, что опасности и риска от нее немного, а операция - это общая анестезия (наркоз), под местной деткам не берутся делать, да оно и понятно. А уж наркоз - хорощего мало, и спешить с этим не надо. А уж лет после 4х, когда очевидно, что "сама" она не пройдет, есть смысл и об операции говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пупочная грыжа у моего сына была пупуочная грыжа, но в более раннем возрасте. Попробуйте следующий способ: возьмите монету, чтобы она по размеру покрывала грыжу , продезинфицируйте и приклейте ее пластырем к грыже, меняйте после мытья. В более раннем возрасте-эффективно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение