Как правильно закончить кормить грудью?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как правильно закончить кормить грудью? Подскажите, нужно ли что-то принимать из медикаментов, всегда ли нужно перевязывать грудь? Молока уже оооочень мало всего 20-40 гр. в сутки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пей шалфей шалфей тебе мягко уменьшит количество молока. Грудь перевязывать не надо!!! Даже нельзя, я бы сказала. В принципе, если 40 грамм в сутки, то и без шалфея можно обойтись. Не корми, если грудь набухнет, сцеди чуть-чуть, не все! Или на одну секундочку приложи ребенка к груди, только чтобы напряжение с груди снять. Если грудь не набухает - ничего не сцеживай.Еще можно чеснок есть, заодно и от гриппа себя защитишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ничего не принимала Ты по-тихоньку пробуй пропускать кормления из груди - когда дай, когда нет...У нас так получалось в конце, что малая сама иногда прикладывалась вечером и ночью, а бывало, что пропускала. А потом ночью я стала ей давать еще и кефир, потому что к утру она была уже голодная. Так она и спала дольше. Вообщем, она от груди отказалась в конце концов сама... А молоко я не сцеживала, ничего не пила из таблеток, оно само ушло.....и даже не наполняло грудь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не перевязывай! Этот садистский метод имеет какой-то смысл только в том случае, когда надо экстренно прекратить кормить, а количество молока очень большое. Да и то...Если будет терпимо, старайся ничего не сцеживать, если нет - совсем по чуть-чуть, только чтоб снять напряжение. Если будешь прикладывать детку - на секунды, не на пару минут, а то это опять может застимулировать лактацию (но имхо лучше не морочить маське голову). Попробуй, может, меньше пить. Из трав мне рекомендовали такой рецепт (сама не пробовала): Трава шалфея - 6 частей Трава зверобоя - 2 части Трава душицы - 3 части А медикаменты - на крайний случай (не то чтоб они сильно вредны, но довольно плохо переносятся).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как было у меня Я начала немного сцеживать молоко:1.1 раз (лучше перед сном) в 2 дня.2. В течении второй недели сцеживала молоко 1 раз в 3 дня.3. В течении второй недели сцеживала молоко 1 раз в 5 дней.4. На четвертой неделе я сцедила молоко только один раз.5. На пятой - тоже один раз.Никаких уплотнений и неприятных ощущений при такой постепенной прекращении лактации не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение