дергает ушки

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дергает ушки Девочки, мой малый (3 мес) постоянно дергает себя за ушки. Были у Лора, но все нормально. Что это может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой мальчик Например, мой, если он трет ушки, значит он хочет заснуть например (не помню точно)... Если при нажатиии за ушком у него не болит, значит это нормально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне говорили, что это зубки Возможно, это зубки беспокоят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже читала, что это на рост зубиков. Мой малыш когда повырезались перестал теребить или чухать ушки. Он еще сильно за ущками и на затылке потеет, даже просто от еды или во сне. так когда влажный тоже беспокоится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! И у меня у ребятенка таже проблема- когда засыпает постоянно за ухо дергает, причем либо свое, либо мое :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы уши дергаем, месяцев с трех как раз, но у нас диатез сильный, и я почему-то думала, что это она за ушами чешет. А получается, наверное, и то и другое - два удовольствия сразу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, читала что там что-то с иннервацией связано, нерв общий, и когда зубки лезут дите в области ушка дискомфорт ощущает. Отсутствие отита определяют нажатием на козелок ушка спокойному ребенку. Если и дальше гукает и улібается, значит все в порядке :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение