припухлось грудки

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

припухлось грудки Зравствуйте! Моей дочурке 2 недели, врач сказала, что у неё есть небольшая припухлость молочных желез, но делать ничего не надо, пройдёт само. Якобы это материнские гормоны попали в организм ребёнка. А потОм пришла медсестра и сказала, что надо делать медовые компрессы или спиртовые, так как вроде бы уже пора этим припухлостям исчезать. Ребёнка это не беспокоит, но всё же, пожалуйста, подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой вот ситуацией? Большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает Врач Вам совершенно правильно сказала, беспокоиться не о чем. Пока Вы кормите грудью, соски у малышки могут оставаться припухшими. Мне врач говорила, что у некоторых малышей может даже выделяться жидкость из сосков, тоже нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну бывает у них припухлость, я ничего не делала, прошло само. Главное, афаик, не давить там ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде не все время кормления, а только в первые недели. Хотя кто его знает, наверное всяко бывает...Сейчас у Юльки точно не припухшие, правда, ей уже полтора (года :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам... в роддоме говорили, что это нормально, могут быть даже выделения из сосков. Действительно, связано с мамиными гормонами. Ничего делать не нужно, пройдет само.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Волноваться нечего :) Это совершенно не страшно, называется "гормональный криз" или "половой криз", связано с гормональной перестройкой, повышением уровня эстрогенов в частности, после родов (гормоны попадают в молоко и влияют на детку). Там много разных проявлений, вплоть до появления кровянистых выделений из влагалища у девочек, и все это нормально. Через несколько дней - недель должно пройти. Ничего не делайте, только чистоту поддерживайте; если вдруг начнет чуть сочиться жидкость - как правильно замечено, не давите; можно брать бинтик стерильный, сложить в несколько раз и приклеить такой квадратик полосочками лейкопластыря к груди, только сам сосок пластырем не заклеивать и менять почаще, но имхо это не очень удобно и нужно. ЗЫ: ни по какому поводу деткам до года не стоит делать спиртовые компрессы, кожа у них не только нежная, но и во много раз сильнее, чем у взрослых, впитывает все, а зачем? А мед - довольно алергенный продукт, и никакого смысла "лечиться" им в данном случае я не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пройдет у нас было такое месяцев до 2. Врач с медсестрой советовали: 1. едовою сеточку или 2. лепешки из хлеба с медом или 3. капустный лист. Т.к. у нас затвердениея были достаточно сильные, мы делали все по очереди. Не смотря на это, то, что помогало на одной груди, не помагало на другой и припухлость то проходила, то наступала опять. Мне кажется, что исчезновение припухлостей не зависит от лечения (во всяком случае от того, которое предпринимали мы). Поэтому, для успокоения поделайте что-то безобидное и все пройдет само.У нас не было температуры и малыша это никак не беспокоило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы камфорное масло ставим в компресиках.. Нам медсестра так сказала. Так может не надо ничего делать?? Хотя очень твердые они. Боюсь запах камфоры детю не очень нужен.. А вонища!Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, капустный листик ошпаренный прикладывайте под рубашечку (когда остыл, ясное дело), если хочется чего-то приложить :). Нам на курсах советовали и в книжке я читала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение