как быть с нырянием

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как быть с нырянием Наша супер-врач и медсестра сказали что в связи с тем что ребенок родился обвитый пуповиной, нам ни в коем случае нельзя нырять,настращали меня я дурочка их и послушалась. А сейчас узнала что наоборот это полезно.Только нам уже почти 5 месяцев, не поздно ли это для того чтобы начинать уроки ныряния? Кто знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нырять никогда не поздно. А вот можно или нельзя нырять при обвитии пуповины, я точно незнаю. Какие последствия были у ребенка, гипоксия? Полазьте по Интернету, задайте врачу вопрос. А нырять можно учиться в любом возрасте, просто вы уже врядле восьмерки в ване наплаваете, а так все можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы неправы У большинства деток к 3-м месяцам врожденный рефлекс задержки дыхания пропадает (не в 100% случаев, но в большинстве). Так что если не научиться по команде задерживать дыхание до этого возраста, потом - только после годика, когда ребенок сможет делать это сознательно.И еще: если стоит диагноз ВЧД - нырять нельзя.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот упражнение типа торпеды? Неужто не задержит при плюхе в воду. Я своих, правда чуть учила, но без фанатизма, а Юлька вообще по другому отказывалась нырять - всякое дутье-поливание-макание ее страшно оскорбляло :). А так с разгону плюх - и радости!А с неврологией, да есть какие-то ограничения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проконсультируйтесь с невропатологом. В любом случае, перед тем как решили нырять в стольраннем возросте, проконсультируйтесь с невропатологом чтобы исключить последствия.Тут правильно было замечено, что возможно у ребенка была гиппоксия, тогда возможно повышенно внутричерепное давление (необходимо сделать НСГ и осмотр невропатолога). Тогда ныряние стоит отложить до 2 лет, но плавание в этом случае показано, т.к. ребенок расслабляется в воде.Также правильно было замечено, что нырять надо учить до 3 месяцев или уже после 2-х лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Торпеда - это сильно :) Я аж вскрикивала, когда инструктор первый раз показывала, а Нике хоть бы хны :) А на дутье в мордаху мы тоже жутко обижаемся и возмущаемся.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нам наоборот сказали что занятие плаваньем очень даже полезные- у малого как раз ВЧП было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плаваньем - да, но без ныряний.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как интересно плавать без ныряний- когда ребенку было 2 мес.:-) Нет ну можно ,конечно, но потом все равно учить придется. Мы плавали, ныряли+ массажи и прощай ВЧП (без медикаментов).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно, я не специалист. Могу сказать только, что в нескольких разных источниках читала, что при ВЧД ныряния не рекомендуются. А как оно на самом деле - кто его знает....Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение