оплата няне

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

оплата няне Девочки, у кого няня. Я в этих финансовых вопросах ноль. Как вы ей платите? После отработанных недель, половину или что-то вперед? Наша сказала, как мы хотим, а мне как-то неудобно, но и тоже боюсь дать вперед- мало ли что..... А еще, поделитесь, сколько вы платите за работу с 9 утра до 6 вечера с грудничком в 7 месяцев..... Няня наша только за малышом будет смотреть, ничего не готовит для семьи, только кашку ему, баночку с питанием откроет и помоет- переоденет его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оплата няне наша няня тоже только за малышом смотрит (одежку переодевает, но не стирает), кормит, правда ему еду готовит, обязательно гуляет на улице и т.д.Девочке 6 мес.Режим работы с 9.00 до 18. 30 Оплата 100$ (в конце месяца).А ваша няня где (как) обедает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас няня смотрит за ребенком, спать пока выносит на балкон (она сама наш "джип-коляску" не стянет по лестнице - нет лифта, кормит, если надо переодевает. Гладит уже постиранное детское белье. Кипятит бутылки. Работает с 8:00 до 18:00 5 дней в неделю. Платим ей в конце месяца 350 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыла сказать нам 3,5 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С няней мы с 8.5 мес. Платим 2.5 грн в час (а первый год работы было 2 грн), оплата - в конце недели. Готовит ребенку обед, иногда - завтрак (обычно сама успеваю), гуляют обязательно (сейчас - один раз), рисуют-лепят-стишки разучивают-поют...и т.д., детскую одежку стирает. Обед приносит с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про оплату Мы договорились про оплату 2 раза в месяц после отработки. Обязанности обычные по уходу за ребенком, прогулки пока на балконе + поддержание чистоты + супчики. Работа 3 раза в неделю по 6 часов. В месяц 240 грн. Нам 3.5 месяца.ЗЫ: Дракоша, сенкс :)Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как с кормежкой решили? Сцеженным или смесью? И это на работе приходится сцеживаться?Я все еще не теряю надежды научить Нику кушать из бутылки... хотя шансов мало.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вы няню нашли? По знакомству или через газету?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага , спасибо Няня кушает у нас дома, но свое... когда малыш спит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопросики А поддержание чистоты и супчики - это имеется ввиду уборка и приготовление еды? Тогда Вам очень повезло со стоимостью. А сколько Вашей няне лет? Мы вот с няней все никак не определимся. Хотелось бы не пенсионного возраста и с опытом работы с маленькими детками, так они почти все хотят 5 грн. в час.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Не уборка, а именно поддержание чистоты. Протереть пол, подмести, помыть посуду, за кошкой убрать и т.п., т.е. мелкие текущие дела. А супчики - это именно супчики :), у мужа к ним слабость, а меня хватает только на приготовление второго, да и то не слишком сложного.Ей 45 лет и с опытом работы. А вы как пробовали искать, через агентства?Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киске А мы научились есть из бутылочки. Правда очень медленно, но это хоть что-то. Попробуйте, чтобы малышку из бутылочки покормил кто-нибудь другой, не мама, а папа, например. Мой у меня бутылочку ни в какую не хочет брать. Чувствует, наверное, что рядом есть что-то получше бутылочки :) А когда меня рядом нет, у папы бутылочку берет.А как на работе сцеживаться я совсем не представляю :( У меня-то и дома не очень получается. Приходиться за день начинать, чтобы насобирать нужное количество молока на одно кормление. И то с трудом выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Через агенства нет Искали через знакомых, по интернету, авизо и пр. Одна очень понравилась, но она ищет работу с 9 до 18 и каждый день. А нам пока так не надо. Да и дороговато у нее. А вы уже на работе? И как первые дни? Не очень переживаете? Мне кажется, я буду каждые 30 минут домой звонить. Надеюсь, потом привыкну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы платим 2 раза в месяц. Нам и няне так удобно. В первый раз заплатили за 2 недели (как бы аванс выдали). Платим 50 у.е. - но нам оооооочень повезло :)Если овер-таим, то платим по 5 грн. в час
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так У нас няня гуляет с дочкой (и одновременно со своим ребенком) - каждый день до обеда. Летом во второй половине дня гуляла с младшим, который категорически не спал на балконе, а только на улице, но возить его при этом не надо было постоянно, она сидела на скамеечке. Осенью, когда холода наступили, сын согласился спать на балконе, и теперь “на после обеда " я няню зову по необходимости: если уехать надо, или занята дома (или хочу с книжкой поваляться :-)), а на ней тогда чистота в доме, утюжка, продукты подготовить (саму готовку я на себя оставляю), пока дети спят.Ес-но, бывают варианты: мы с дочкой с утра едем "в город" - тогда няня с младшим остается, гуляет. Или мы с мужем куда-то дернем, тогда она с двумя остается, но это не очень часто. Иногда и по выходным ее подгружаем, обычно на уборку. В общем, получается, что она занята от 2 до 8 часов в день, платим 2,5 гривны в час, по-моему, это минимум, если почасово. Все мои знакомые, кто платят почасово - 3-3,5 гривни. Кто платит за месяц, то это в конце месяца $100, при рабочем дне 8-9 часов 5 раз в неделю. Насколько я знаю, больше, чем $100 платят, если в обязанности, кроме ухода за ребенком, входит много работы по дому, с готовкой, большой уборкой, стиркой, и.т.д. И ничего нет неудобного в том, что Вы заплатите в конце месяца. На работе же зарплату наперед не дают, особенно новичку. А если она у Вас долго работать будет, Вы будете ”свои люди” и договориться будет очень просто, и она иногда сможет наперед попросить, и Вы это нормально воспринимать будете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где искать и какой возраст Наша няня - сама мама ребенка почти того же возраста, что моя дочка(а ей скоро 4 года) и живут они рядом с нами. Мне нравится этот вариант. Во-первых, по ее отношению к собственному ребенку видно отношение к детям вообще (со своим притвориться в лучшую сторону трудно) - и меня устраивает это отношение. А то у подруги работала няня, вроде ничего, ребенок сильно ее слушался, даже мама удивлялась, потом было пару незначительных прецендентов, но ее уволили, а ребенок 4-х лет выдал целый комплекс страхов на тему: "наша няня - баба-яга!" – пришлось даже обращаться к психологу … Во вторых, моей дочке, которая не ходит в сад, хорошо, я думаю, иметь постоянную подружку, с которой они, конечно, иногда ссорятся, но, вообще-то очень дружат, если не видятся пару дней, такие обнимоны при встрече :-)) Но этот вариант подходит, конечно, если детке года 2-3 хотя бы. У нас это 3-я няня, раньше были пожилые, лет по 50, не подолгу, меня многое не устраивало, и я думаю, что какие-то моменты проявлялись именно из-за возраста. И хотя возраст не самое главное при выборе няни, но кандидатов старше лет 45-ти , максимум 50-ти я, наверное не рассматривала бы. Да, и образование педагогическое, как по мне, не обязательно, “баба-яга”, кстати, его имела. Главное – какой человек и как будет к ребенку относиться: с душой или только деньги отрабатывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, уже неделю работаю. Ника уже 4 раза с няней оставалась. Переживать особо не успеваю, т.к. на работе я всего полдня, да еще один раз успеваю съездить домой покормить ее.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про возраст Мне все таки кажется более оптимальным возраст постарше, чтобы дети взрослые или почти взрослые были. А если у няни маленький ребенок и он заболеет? (что не так уж редко бывает) Как выходить из ситуации тогда, иметь запасную няню?Хотя вариант с няней одного с мамой возраста во многом привлекателен.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша няня Наша няня живет со своими родителями, мужем (которые работают все сутки-двое, сутки-трое, т.е. практически не бывает, чтобы всех не было дома) и сестрой-старшеклассницей, поэтому если ее ребенок болеет, она все равно может работать. К тому же во второй половине дня она приходит ко мне почти всегда без своей дочки. А если бы ей приходилось со своим ребенком рассчитывать только на себя, конечно, ничего не получилось бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие проблемы возникают обычно с нянями? У меня мама смотрит за ребенком (ничего лучше придумать и нельзя). Нам 6 месяцев. Я на работе с 1,5 месяцев, но ездила на кормления (исключительно на грудном были). После НГ выхожу на целый день. Проблема в том, что мама оставила работу и страдает, просто не знаю, сколько она еще выдержит (мы уже месяц болеем и не гуляем на улице). Морально подготавливаюсь к няне. мама у меня переводчик и работа у нее интересная, я ее переодически отпускаю, но чем дальше, тем все труднее... Поделитесь, пожалуйста, на что обращать внимание и какие подводные камни могут ожидать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша няня Моего возраста, просто смотрит за ребенком, кормит, убирает за ним, гуляет с ним, читает книги, рисует, учит буквы (малой сейчас 3 года). Няня у нас с 1.5 лет. Она ничего не готовит и не стирает ( в машинку-автомат я и сама вещи кинуть могу). Платим ей 80 долларов в месяц (в конце каждой недели по 20 долларов). С дочкой она с 9 утра до 6-7 вечера. Если сверхурочные - платим когда как - 5-10 долларов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение