Куда потом - посоветуйте!

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда потом - посоветуйте! У Юли ночью была рвота, сначала кашей, которую вечером съела, уснула быстро после умывания, потом еще в 4 утра потошнило, дала смекту, через полчаса где-то вытошнила воду обратно. И утром еще компот выдала через некоторое время. Веселая, животик мягкий, правда какала позавчера последний раз. Участковая мяла ее некоторое время, сказала сделать очистительную клизму. Проснется - сделаю. А если все равно будет рвать, сказала вызывать неотложку (33 тьфу, чтоб не понадобилось). А я думаю, может нам самим лучше обратиться к врачу, неизвестно куда скорая повезет - это к хирургу, наверное надо, или к гастроэнтерологу? Может, кто-то порекомендует врача или куда дальше бежать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще - может, надо на УЗИ брюшной полости съездить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выздоравливайте! Скорей всего, если еще что-то будет, это может быть или инфекция какая, или (333 тьфу) хирургия. УЗИ не очень информативно тут. В первую очередь - к хирургу, хирургию надо исключать раньше всего, т.к. промедление опасно. И если обратитесь к хирургу, пусть ректально посмотрит (через задний проход), не бойтесь - у маленьких аппендицит и др. "острый живот" часто с мягким животиком бывает, а так можно выявить. А температуры нет? Слизи-крови в стуле, крови и кишечного содержимого в рвоте? Если сомневаетесь, лучше перестрахуйтесь. Неотложку или скорую можно вызвать, пусть посмотрят, а самим потом поехать, куда сочтете нужным. Из клиник хвалят "Дитину" на левом берегу, сама я не сталкивалась.Не болейте!! Поправляйтесь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выздоравливайте! Скорей всего, если еще что-то будет, это может быть или инфекция какая, или (333 тьфу) хирургия. УЗИ не очень информативно тут. В первую очередь - к хирургу, хирургию надо исключать раньше всего, т.к. промедление опасно. И если обратитесь к хирургу, пусть ректально посмотрит (через задний проход), не бойтесь - у маленьких аппендицит и др. "острый живот" часто с мягким животиком бывает, а так можно выявить. А температуры нет? Слизи-крови в стуле, крови и кишечного содержимого в рвоте? Если сомневаетесь, лучше перестрахуйтесь. Неотложку или скорую можно вызвать, пусть посмотрят, а самим потом поехать, куда сочтете нужным. Из клиник хвалят "Дитину" на левом берегу, сама я не сталкивалась.Не болейте!! Поправляйтесь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( можно в "Дитину", там и хирург и гастроэнтеролог и УЗИ брюшной полости, все есть. Вместо Смекты - можно Энтеросгель, он не такой тошнотворный.А Смекта сама может тошноту вызывать, это мне врач говорил.И я бы не давала компот. Лучше чай или шиповник, а если кушать просит - то рисовую кашу, до прояснения ситуации.А неотложка что может сделать? Осмотреть и дать те же рекомендации, что и участковая, или же отвезти вас в больницу на госпитализацию. Думаю, что лучше вам самим к врачу поехать.Температуры нету? Поправляйтесь скорее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не давать, кроме чая Вика, если нет температуры и сильной рвоты и поноса, то может и пронесет.......Пока ничего сутки не давать из еды. Держать на чае и давать пить часто и понемногу. Еще можно Регидрон купить и давать пить. Если состояние будет хорошее и ты будешь чувствовать, что она голодная или сама попросит, то можно попробовать каплю рисового отвара ввести..... потом чуть сухарика, чай.... Это могло быть банальное отравление, ну, мало ли... А нет, то лучше к врачу, да, можно в Дитину....С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cпасибо за поддержку и советы, вроде пронесло (в переносном смысле :)). Если б разок еще и в прямом, не помешало бы - покакать так и не покакала нормально. Маша вечером пришла из садика, узнала, что Юля приболела, расспросила в чем дело, в результате ласково назвала сестричку "Юлька-некакулька" :), по головке погладила. Рвать перестало днем(33тьфу),пила чай (заваренные в термосе сухие яблоки и шиповник) чашками, меня сосала интенсивно, под вечер дала ей сухариков в чае размоченных - тоже поела хорошо. И веселенькая была, не беспокоило ее ничего, клизма в том числе . не вышло с клизмой - влила я в нее мл 150, с содой 2%, дите не прониклось, через полчасика выдала эту водичку чуть запачканную обратно, а покак основной остался в Юльке. Участковая вообще-то говорила 400 мл влить, но в Тимофеевой такие объемы для школьников написаны. Может, знает кто, сколько таким мелким положено? Юля весит где-то в промежутке между 10.5 и 11 кгМаша совсем по-другому болела, у нее расстройства шли не рвотой, а просто жидким стулом, Юлька напугала меня своими тошнилками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу сравнить с Аней 15 кг она весит, помогает 200мл воды КОМНАТНОЙ температуры, 20 градусов. Тепленькая вода так не действует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А грушка с мягким наконечником? Большая у нас с пластмассовым есть, его еще напильничком подрихтовать не мешало бы, страшно в попку. Сегодня дала Юльке утром разваренной кураги, недавно что-то у нее в пузке забулькало, так она специально на попу садится, чтоб процесс приостановить. Вот уж точно, "некакулька" :) и :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маленькая поправка - рисовый отвар не надо при запоре, его как раз от поноса назначают, это не имхо, я точно знаю. Чуть слабит чернослив или компотик из него, банановое пюре, овсянка. Вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение