что про ходунки сказали.....

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что про ходунки сказали..... Сегодня наша педиатр сказала, что ходунки ПРОТИВОПОКАЗАНЫ детям без патологических отклонений в физическом развитии (как в отечественной педиатрии, так и в зарубежной). Они замедляют правильное развитие вестибулярного аппарата и формирование чувства равновесия и ощущение своего тела :(. Это правда? А мы собрались покупать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, они как бы неполезные и есть. Мои отлично без них выросли - ползали. А ползанье как раз считают полезным и для тела и для мозгов :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна. Моя Таня с 6,5 месяцев в ходунках (как только разобрались с дисплазией и она сама на ножки научилась вставать). В 9 уже вполне уверенно топала сама, в год уже бегала по сугробам:) Зато как легко с ходунками- детенок уже более любознательный, и более тяжелый, не представляю, как без них справляются:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ползанье полезней:) НО! Одно другого не исключает. Ходунки можно использовать, когда маме что-нить по хозяйству надо сделать, а детка не спит и ползать не хочет. Моя вообще отказывалась ползать, доползала до первого барьера и карабкалась на ножки-стоять:) Поэтому и ходунки пришлись кстати:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, "противопоказаны" - это, может быть, сильно сказано, но лучше обойтись без них. Это вроде манежа и др. аналогичных приспособлений - маме, может, и удобнее, а дитю пользы мало. У нас Янек по полу ползал, я ему раскладывала игрушки, и он как по вешкам от одной к другой добирался, пока не научился ходить, держась за стены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мнение Утверждение, что ходунки вредны, бесполезны связаны исключительно с затратами на них. Ходунки будут нужны ребенку с 6 до 9 месяцев, дальше ребенок сам, согласны ли вы заплатить 50 у.е. за 3 месяца по 2 часа в день на ходунках. Мы ходунками очень довольны, Богдашка их жутко любил, с точки зрения познания окружающего мира вещь незаменимая на нирх он добирался куда угодно и исследовал что угодно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На полезную весчь денег не жалко, но пользы в них я не вижу, только для мамы, если ребенка надо временно куда-то пристроить. Дети и без этих агрегатов отлично обследуют окружающий мир, имхо, это весьма заменимая для этого вещь :) А чего Вознесенская про них говорит? Тюленев, к примеру, , насколько мне известно, клеймит их, как тормоз для интеллекта ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас дешевле:) Я, конечно, рискнула- купила за 85 грн. польские, но в них после нас уже 3 ребенка побывали- и ходунки еще "живы":))А вообще-то, не знаю, чем они вредны. НО сравнивая свою подругу без ходунков и себя с ходунками- маме действительно значительно легче. И детенку веселее. Потому как подруга с 6 до 9 месяцев проносила своего сына на руках, а моя Таня проходила в ходунках. И пошли они с разницей в пару дней, и не замечаю я торможения в развитии совей Тани:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за ходунки! ходунки, прыгунки, памперсы, сОски эти темы вечные:-))))Мы пользовались ходунками и ни о чем не жалею. После 6 мес. мы его садили в ходунки. При соблюдении элементарных правил вреда от них не будет, ИМХО. Главное знать меру, как и во всем другом:-)Какие плюсы дали нам ходунки:Ребенок стал больше интересоваться окружающим миром. У меня появилось хоть какое-то время для себя. Даже выпить чай с бутербродом.Ребенок быстрее стал развиваться.Ходить мы начали в 11 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - за! т.к. мы ползато отказывались катигорически, то купили ходунки. И маме легче и деть довольный. А еще на улицу их с собой брали... Но нам они пригодились до 8-9 мес. потом пытались ходить сами. Сейчас (нам 10) иногда может показать на ходунки и сидит в них у судовольствием, но больше уже сами стараемся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клеймит их. Вознесенской они не нравятся. хотя она ими не пользовалась, Но все-равно детка на ходунках лучше обследует окружающий мир. Богдашка в 6,5 месяцев на ходунках доезжал до тумбоки, брал вещи "переносил" их на журнальный столик. Одним словом, именно благодоря ходункам он понял, что все можно достать. если до него добраться. Движение сила!А вообще, уж лучше ходунки, чем манеж!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение