спит кверху попой

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спит кверху попой Нашему мальчику 7 месяцев. Все время спал на спине (как нам строго советовали врачи), а тут вдруг стал переворачиваться на животик и спать "кверху попой". Посоветуйте, стоит ли переворачивать обратно на спину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня тоже тревожит Кто знает, как связано это с СВДС?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так он большой уже. Мои спали так, я не переворачивала, они из не очень сонных детей, и будить и лишний раз не хотелось - так что ворочались они сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олюшке вот тут связь есть, с конкретными цифрамиhttp://mamaclub.entercom.co.il/semya/sids2.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО я так понимаю что детям до 6 мес. не рекомендуется спать на животе. Во всяком случае мой ребенок после 7 мес. стал переворачиваться во сне на животик. И до сих пор любит спать на животе. И папа наш спит на животе. Своего малыша я не переворачивала. Ведь невозможно всю ночь ребенка перекладывать туда-сюда. Если он хочет спать на животе он все равно это будет делать. А каждый раз прерывать малышу сон это не лучший вариант. Я не переворачивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с первых дней - на животике А наш спит с первых дней на животике (5.5 мес). Мы книжки почитали (Комаровский, Серзы,...) - там рекомендуют так спать : с пищеварением, с газиками ему вроде как полегче.А вообще - не берите дурного в голову - если сам переворачивается, пусть так и спит !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже так спим с месяцев 6 и до сих пор.Думаю, что ничего страшного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоит ли Мой сынок тоже полюблял долгое время спать кверху попой. Именно кверху попой - ноги он поджимал, выставляя ее вверх. И еще периодически хватал подушку и перебрасывал ее в другую сторону кровати, следуя за ней. :) Только сейчас (1 и 10 мес) он стал больше спать на спине и на боку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже боюсь У меня начал пару дней назад и еще и с сопельками, я так переживаю, просыпаюсь по 100 раз проверяю и переворачиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подушка ?! А с какого возраста он у вас с подушкой спит ?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже с первых дней так спим Дете сам любит так спать, но летом когда было жарко переварачивался на спину (ему тогда было 4-5м), а осенью опять стал на животике спать. А попу к верша выгибал сельнее когда хотел писать или какать, но пока не проснется будить нестоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение