мало прибавляем веса

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мало прибавляем веса Пожалуйста, подскажите, что делать?Малышка кушает маму и совсем мало поправляется, нам 5,5 месяцев. За последний месяц поправились всего на 350 грамм :((.У кого-нибудь было так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не мало, ИМХО Это совсем не мало, потому что в вашем возрасте прибавка уже замедляется..... 5.5 - может, попробовать ввести кашки? Рисовую, например. Здесь есть про прикормы на сайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально А по-моему это нормально. Ребенок не будет прибавлять каждый месяц по килу :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас было Юлька поползла в 4.3, весь месяц до этого училась, пыхтела, где-то столько и прибавила в результате. У Маши где-то с 5-6 мес тоже резко уменьшился темп набора веса - в грудном молоке эти штучки регулируются изменением состава молока, афаик.Согласна с Олей, просто закончились уже килограммовые прибавки :).А какая у вас вообще динамика прибавок - сколько родилась детка, как прибавляла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное, что не худеете!! Мы тоже с 4 месяцев, как всатли на четвереньки и начали активно двигаться, по 200 г прибавляли..500г в месяц для нас уже достижение :-)) А до этого по килу в месяц!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так было Были вообще 3 месяца когда мы ничего не прибавляли... Физиология у нас такая. Если врачи говорят что норма, то волноваться незачем. Для ориентира в 6 мес. вес ребенка должен удвоиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у нас такой был месяц да и до-после не особо, в результате в год 10 кг, но у меня дите - ураган, носится как угорелый, видно, вся энергия в движение уходит. Зато в год уже с бровки и на бровку заходил невысокую. А вы по сколько раз кормите? Ночной перерыв есть? Если волнуетесь - может, в этом направлении меры принимать? Частоту кормлений увеличить - самая естественная стимуляция лактации. И не переживайте вообще из-за цифр, смотрите, как малыш себя чувствует и ведет, ИМХО. А кашки, я думаю, рановато, как для грудничка, а если есть склонность к запорам - с рисовой не начинайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение