У ребенка насморк

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У ребенка насморк Мамочки!подскажите, пожалуйста, чем вылечить у малыша (5,5 месяцев) насморк. Мучает уже 3 недели. Виброцилом и серебрянными каплями пользовались - не очень помогло.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я капала... ..."Лаферон",физиолигический раствор,витамин "А"(раствор в масле). Вылечились. Чего и вам желаем. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо попробовать его хорошо прочистить. Я обычно завариваю травку, например, ромашку, чуть эвкалипта (но это очень осторожно!), череда, тысячелистник. Легкий раствор делаешь и пипеткой заливаешь в нос и клизмой отсасываешь. А после этого закапываешь хорошие капельки - Отривин для младенцев. Мне обычно помогало за пару раз именно при таком долгом насморке у малышей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

IRS 19 очень хорошая штука.. Можно с рождения пользоваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы ножки парили Но! Тут главное не переусерствовать. Температура воды - 38-39гр. 10 - 15 минут (вот только держать масю над тазиком не удобно, но можно приноровиться), а потом шерстяные носочки на всю ночь. Когда стали постарше (после 8 мес) стали еще и бальзамом вьетнамским ступни смазывать под носки. А еще я перед сном закапывала водой с морской солью - соль подсушивает, масе легче дышать. Еще лучше - этой соленой водой промывать нос, но на мой взгляд, уж очень зверская процедура.Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечи... не лечи Моему карапузу столько же. Насморк - второй раз за месяц. По наблюдениям - если лечить, то проходит за неделю, а если не лечить - то за 7 дней. :-)Говорят, в таком возрасте это с зубками связано... ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как растет малыш, Федор? Вас давно не видно :)! Расскажите, как вы?С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Джерело" и прочищать хорошо Мы капали "Джерело" - Экомед (разбавленный в соотношении 1:8 водой) , 4-5 раз в день, кстати, и при конъюктивите очень помогает, только еще больше разбавлять надо.Это растительный препарат, с сильным антимикробным и антивирусным действием. Но главное - хорошо прочищать детке нос , как пишет Лена. Только у нас еще между закапыванием физраствором или отваром трав и отсасыванием слизи добавляется динамическая гимнастика (особенно головой-вниз-висячие-упражнения) и порция массажа ( особенно похлопывание, постукивание по спинке снизу вверх) - тогда слизь лучше отходит. А вообще в 5,5 мес. 3-недельный насморк действительно скорее всего с зубами связан, если простуды как таковой нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИРС 19 это типа прививки. Она не лечит насморк, а заставляет организм вырабатывать иммунитет к вирусам ОРЗ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы так же лечимся - помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо У нас вирусный насморк. Что-то ничего не помагает из того, что мы пробывали (во всяком случае, не очень заметно пока). Сильно мучаемся, особенно, ночью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лаферон - это профилактическое На сколько я знаю, Лаферон - это профилактическое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только у него разные схемы приема. Одна - профилактическая, а другая - для лечения. И еще есть в инъекциях, в серьезных случаях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте попробуйте все-таки еще Лаферон добавить. Он противовирусный. Из инструкции -Подобно природному лейкоцитарному интенферону, Лаферон обладает иммуномодулирующей и высокой противовирусной активностью. Нетоксичен, нереактогененЛаферон применяют путём распыления или закапывания водного раствора с активностью 50-100 тыс. МЕ (содержимое ампулы растворяют в 1-2мл кипячёной и охлаждённой воды). Для профилактики раствор вводят по 5 капель (0,25 мл) в каждый носовой ход два раза в сутки с интервалом не менее 6 часов. При лечении препарат применяют путем распыления, закапывания (по 5 капель в каждый носовой ход через1-2 часа, но не менее 6 раз в сутки в течении 2-3 дней) и ингаляций(для проведения ингаляций содержимое 3 ампул растворяют в 5 мл воды и вводят через нос или рот 2 раза в сутки). При лечении новорождённых раствор с активностью 50 тыс. МЕ закапывают по 2-3 капли в каждый носовой ход 4-6 раз в сутки в течение 3-5 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Спасибо, все в порядке :-)тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...Данилке 5.5 месяцев - садиться учится.По мере возможностей появляюсь - работа...Форум нужно как-то оптимизировать - уж больно долго грузится.(и это на моей выделенке 128к !)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве его не в первые дни заболевания положено капать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в инструкции сказано- чем раньше, тем эффективнее. Но лучше позже, чем никогда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мы стараемся Уже столько нового на форуме! А загрузка, лично у меня очень быстрая.... Теперь можно читать сообщения сразу и не ждать полной загрузки форума. И еще, можно читать каждую тему в отдельном окошке :).Привет Данилке! Пусть растет здоровеньким!С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насморк в первые дни вирусный И лаферон назначают только в начале заболевания и пока сопли жидки и бесцветные. Точно так же и при коньюктивите вирусном. А когда сопли приобретают окраску, то там уже бактериальная причина, там уже носик лечат капельками, типа Отривина.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение