Хочет быть только с мамой

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочет быть только с мамой У меня малыш (3,5 месяца) отказался сидеть у кого-либо на руках кроме мамы. Ни у дедушек/ бабушек, ни даже у папы (у папы сидит только когда в очень хорошем расположении духа). Орет, будто его режут, если кто-то кроме меня берет на руки. А мне надо будет обязательно хотя-бы раз в два дня появляться на работе в конце января. Как же я его оставлю с няней в таком случае? Ну не может же она к нам переехать жить, чтобы он к ней успел привыкнуть. А если просто приходить будет - это вряд-ли поможет. Бабушки и дедушки то у нас часто бывают и все равно...Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией, что же делать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с собой никак нельзя брать? в таком возрасте это еще не напряжно, ни маме ни малышу (если в слинге или рюкзачке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может договориться с няней, чтобы она до момента выхода на работу приходила буквально каждый день на часик-другой, чтобы он привык? Сначала не брала на руки, а просто разговаривала, улыбалась, чтоб голос и запах стал знакомым. А потом может и получится.Вообще-то я читала, что у деток этот период страха перед чужими позже наступает, где-то после полугода. Хотя, конечно, у всех по разному. Моя красавица сейчас наоборот в расцвете общительности - всем улыбается, ко всем интерес проявляет, так что можно сказать, повезло, совпало с моментом, когда решили няню брать.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, к сожалению, никак... Не пойду же я на переговоры с клиентами с ребенком за плечами. Не поймут. А он же еще и раскапризничаться может в любой момент.Может это возраст у нас такой, что ни к кому не хочет. Я читала, что такое бывает, но вроде бы попозже. Месяцев в 6-7, но нам то еще и 4х нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мой раньше тоже всем улыбался. А теперь поулыбается секунд пять, потом сообразит, что не у того на руках - и в рев. Успокаивается только у меня. Ничего не понимаю. С рождения, практически, по гостям ездили и к нам часто приходят. Кажется, должен был привыкнуть. Так вот нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение