что полезне для малыша? масло или молочко (косметика)

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

что полезне для малыша? масло или молочко (косметика) Девочки, чем вы пользуетесь для протирания малышей- тела и попы и после мытья? Мне кажется, да и начиталась я про минеральное масло много такого, неопределенного и что оно вредно для кожи малышей. Лучше молочком пользоваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от кожи Мы пользуемся кремом "Бюбхен", масло ни разу не использовали. По-моему, масло подходит деткам, у которых сухая кожа. И вообще, не слишком-то увлекаемся всякими мазалками, так иногда после купания мажемся, у нас кожа и так хорошая.Думаю, надо смотреть по ребенку.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря для чего... Смотри.... Гоша у меня купается не просто часто, а очень часто. Зимой два раза в день, летом раза 4... Ну вот бешено нравится ему в водичке сидеть! Летом мы вообще по 4-5 часов в бассейне проводим. Так это к чему? к тому, что водой естественное жировое покрытие кожи в любом случае будет смываться. И хоть кожа нормальная - есть шанс сделать ее сухой. Поэтому мы пользуемся маслицем.Когда он был совсем маленький - и для смазывания кожи после купания утром было удобнее использовать молочко.А вот вечером, особенно на фоне колик - нам подходило маслице. Гошу искупать - и массажик с маслицем сделать. Он пропукивался при этом, маслицем я ему все хорошо разминала... и часто просто засыпал у меня под руками. Так что нужно и маслице и молочко (лосьон) - они нужны для разных целях.... Масло я так же добавляю в воду для купания...А вот если вопрос в том, что-где-и-чего намешано - это уже вопрос другой. Чтобы пользоваться "проверенной" косметикой. Со своей стороны ОЧЕНЬ порекомендую к использованию календуловое масло от Веледы (Weleda).... а лосьон уже сами подбираете... мне понравились два: от той же Веледы и от Бюбхен.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Веледы я в Киеве не встречала, только у нас в садике стоят какие-то их бутылки. А в качестве масла, имхо, если надо намазываться вполне рулит подсолнечное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение