От кашля ... 13 мес ... срочно (до конца дня!)

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

От кашля ... 13 мес ... срочно (до конца дня!) Мамочки, посоветуйте плз чем от кашля лечиться. Наш любимый Гексапневмин для младенцев сняли с продажи, а больше мы ничего не знаем. Еще мажемся бальзамом д-ра Тайсса с эвкалиптом на гусином жире, этот хоть еще продают. А от кашля .... Ну просто проблема. Что посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а врачи ничего не выписывают? А обычного Пертусина или микстуры от кашля для детей у вас нет в аптеке? Мы с него начинали в вашем возрасте. Я знаю, что трава фиалки подходит от кашля. А еще спроси у нашего педиатра на сайте, она должна что-то посоветовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет Анют... я все больше "домашние" методы советую...У вас какой кашель? Передний горловой или задний бронхиальный?Когда кашель у ребенка тяжелый и изнуряющий, можно попробовать следующий «злобный» рецепт. Делается луковый сок пополам с медом. Для ребенка разбавляется водой, само собой, но даже разведённый водичкой он ужасен на вкус (мой). Но приступ снимает быстро.А может быть вся беда в причине кашля? Одно дело, если кашель бронхиальный. Но может такое быть и так, что на фоне насморка слизь, стекая по задней стенке, раздражают её и вызывают кашлевый рефлекс. Тогда первым необходимо лечить нос, а кашель - лишь лишний раз слизистую горла беспокоить.Один из наиболее мягких и славных способов борьбы с кашлем - капустный лист. Просто «золотое» средство от кашля, и идеально использовать его в самом начале заболевания, когда кашель слабый и еще «не пробился». Капустный лист, немного отбитый рукояткой ножа, приложить на грудь и спину (под боди или майку) на ночь. Желательно каждые 30-50 мин менять (раза 3) или один на полночи. Затем протереть влажной тряпочкой или ополоснуть это место, чтобы смыть все что он вытянул.Далее: смесь из равных количеств растительного масла, меда, водки и лимонного сока. Принимать 3 раза в день. И внутрь и наружно. Если боитесь "внутрь", то только для натираний.И, конечно же, рецепт наших прабабушек - сок черной редьки с медом. Берется редька, срезается макушка, и немного вынимается серединка. В нее кладется ложка меда (лучше липового или облепихового). Сбоку сделать надрез или воспользоваться трубочкой, чтобы сделать канавку для сока. Оставить на ночь, а с утра пить сок по чайной ложке. Вечером следующего дня углубить ямку в редьке и добавить меда. И так, пока редька не исчерпает свои ресурсы.Не забудьте ингаляции! К примеру: вскипятить кастрюлю воды, литра на 3, и добавить туда несколько капель эвкалиптового и/или лимонного масла. Только... как организовать эту процедуру для малыша? Можно таким способом: Ребёнка посадить маме на коленки, маме сесть на стул, кастрюлю поставить под стул, или рядом но так, чтобы ребёнок не мог до неё дотянуться. Затем открыть зонтик, и попросить папу накрыть вас сверху простыней (или без зонтика). И посидеть минут 10-15. Только не в коем случае не в опасной близости от кастрюльки с кипятком. Малышу приступ кашля поможет облегчить влажный теплый воздух. Наберите в ванной комнате ванную горячей воды - и ходите туда «подышать» минут на 10. Если добавите в воду капельки 2 лимонного масла - будет еще и ароматический эффект.Ну и... у вас курительница есть? Лавандовое масло и сандаловый дымок облегчают дыхание при кашле...Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мы только выздоровели я давала АЦЦ детский. Нам за 5 дней помогло. Кашляла Аня уже совсем плохо, сипела даже. Неделю я ее травками поила разными, а как хрипеть начала так это АЦЦ и стала давать. Так что если кашлять только-только начали и кашель не глубокий, то может можно и травками обойтись, а если грудной, то лучше лекарство давать.И еще, проконсультируйся с доктором.Лена из Киева и Аня (24/10/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так кашель разный бывает и по разным поводам. А врач вам чего говорит?Я когда-то лечила массажем Машу, у нее трахеобронхит был, шарики ели гомеопатические "Бронхогран" - это комплексный препарат такой есть. Воздух увлажняли в комнате, в тазик с водой добавляли эвкалиптового масла пару капелек. Купали в ванне с морской солью. На lib.ru есть книга Тимофеевой "Беседы детского доктора", там есть про нелекарственное лечение всяких ОРЗ.Бывает еще в аптеках микстура детская с солодкой и алтеем, немножко пила Маша когда-то. И сбор мы еще заваривали ЛОН, который от респираторных болячек и давали в детской дозировке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение