не знаю как быть

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не знаю как быть настала пора приглашать малышке няню. :-( До этого момента (8 месяцев) я таскала ее в слинге с собой на работу, было просто замечательно. Больше не получается, малышке уже скучно и тяжело висеть в слинге целый день, ползать же и стоять хочется. ;-) Так вот малышка почти целиком на грудном вскармливании. Кроме груди - грам по 100 пюрешки или кашкиразведенной моим молоком. Ну и яблоко грызет единственным зубом. ;-) Я просто не представляю. Планирую я оставлять ее на на 3-5 часов. Что логичнее: оставлять сцеженое молоко с инструкцией поить молочком или с инструкцией кормить кашкой на этом молочке? И вообще не знаю как я смогу ее оставлять.... :``-( Поделитесь опытом, кто через это прошел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вам удобнее Я первое время сцеживалась и на кашку и на покушать. Через неделю поняла, что Тинке это не нужно - дгнм прекрасно стали обходиться кашками-пюрешками-кефирчиком, зато вся ночь - наша :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько было Тинке, когда Вы начали выходить на работу? И как малышка отнеслась к разлуке? А то волнуюсь я. Почти предательницей себя чувствую, по отношению к дочурке... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

няня Даньку с 3 недель периодически оставляла на маму или мужа. А с 6 месяцев, когда начался очередной семестр пригласили мы родственницу в качастве няни. Я чудесно понимаю эти чувства, когда думаешь, что ты предательница, эгоистка и т. п. А еще, оставив малыша, начинаешь волноваться, что его уронят или искалечат случайно... Но это проходит. Только во-первых, няня должна быть человеком, которому можно довериться и лучше, если это будет родственница. Во-вторых, не стоит себя казнить - ведь малыш все чувствует и тоже волнуется. 3-5 часов в день - это не так уж много. Зато мама развеется, ведь постоянное сидение дома и постоянная забота пусть о самом ненаглядном из всех детей мира - утомляет.Что же касаетсчя кормлений, то считаю, что в отсутствие мамы дитенка лучше кормить прикормом - кашей, пюре, творогом... Ведь сцеженное молоко - не такое свежее и теплой, как только что высосаное из груди :) А в 8 месяцев ребенку необходимо получать прикорм - и овощи-фрукты, и каши, ияичко, и творог... Так не оптимальнее будет этот прикорм давать как раз, когда мамы нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте :) в ее 7,5 мес. да еще и на полный день. Она никак не отнеслась - прихожу, а она сидит где-нибудь чего-нить делает. Я возьму на руки - она покушает и дальше своими делами заниматься. И не чувствуйте за собой вину - вы ж, как я поняла, на пол дня уходить будите, а все остальное время (до прихода остальных членов вашей семьи) будете с ней :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение