про коляски и колеса

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про коляски и колеса Девочки, кто пользуется колясками! Скажите, какие колеса самые удобные в колясках? На что обратить внимание? Что вы думаете о двойных колесах? Мы вибираем будущей крохе коляску :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была коляска с большими одинарными колесами и мне очень нравилось - проходит везде, идет ровно. У моей подруги была Чикко с двойными колесами. Она с ней 4 месяца мучилась, но все равно так и не приспособилась - коляска виляла из стороны в сторону, от любой выемки в асфальте колеса поворачивались, приходилось применять недюжинную силу, чтоб направить коляку в нужное русло. Зато руки она накачала :). Ужасно тяжело было заезжать на тротуары и съезжать с них - ну, мало съездов для колясок на наших тротуарах (хоть и кричат, что мы в Европе :)). Смотреть на подругу было просто больно, хотя держать коляску ровно она в конце концов научилась. В результате таки эти колесики поломались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О хороших колясках Говорить можно много. Сколько мам - столько и мнений. Не вдаваясь с дискуссии люлька-прогулка на 1 шасси или трансформер (а я за него), скажу что ИМХО самое удобное в колясках.1. Вес не более 10 кг при хорошей маневренности.2. Следовательно, большие (для проходимости) и двойные хотя бы передние колеса, которые блокируются ногой, а не рукой (замахаешься нагибаться). 3. Хорошая амортизация. 4. Всякие там примочки типа дождевиков-конвертов. Наша первая коляска была трансформер немецкий АВС Дизайн. Всем хороша, но не 15 кг при одинарных же колесах :(((( В общем, сейчас у нас Грако Вояджер, такой себе джипчик колясочный, весом 9 кг, маневренный и офигенно проходимый. Вот только колеса двойные блокируются руками :((((( И если б он еще у нас в Одессе стоил как в Москве около 100 у.е., а не 165 :((((( Я за относительно недорогие коляски, но все-таки качественные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле... в Чикко есть такая защелочка, которая эти колеса фиксирует. Очень удобно: когда едешь по ямам-колдобинам, колеса зафиксированы, а когда по ровному асфальту - маневренные. Мы своей довольны. Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я люблю коляски с огромными колесами... У меня была коляска с джиповскими одинарными колесами,я от неё была без ума,для зимы просто находка,вообще коляска былап отличная,я её очень быстро продала по Авизо,колеса были такими большими,что люди меня останавливали на улице и спрашивали,где я её купила.Очень удобная была в управлении,амортизаторы просто люкс,высокая и удобная ручка,уникальная ткань,после дождя высыхала в теплом помещении прямо на глазах.Это моя вторая коляска,первую в Дарнице купили,ох и намучались:-(*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже с огромными "тракторными" колесами Очень ей довольна! Она высокая имеет два верха Люльку и сидючку. Тестирование прошла по полной программе.- Мы живем на 4этаже хрущевки и я ее легко сама свожу и завоже наверх, поднимать нет надобности высокие колеса легко заесжают на ступеньки. -Летом были в селе "не асвальтированном :)" по всем калдобинам ездила на ура. -Сейчас по снегу ходит великалепно.-Высокая ллька, хоть не под самыми выхлопными газами, да и теплее там.При выборе учитывайте условия дорог по которым вы будите ездить. Жаль, что мы еще не доросли до ровных дорог удобных заездов в транспорт и магазины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"тракторные" колеса Мы тоже пользуемся коляской с большими и широкими колесами - очень удобно. Но! Хотя при покупке коляски продавцы и убеждали нашего папу, что она без проблем входит в любой лифт, оказалось, что наш лифт - исключение, двери не открывались на нужную ширину (а живем мы на 8-м этаже :-)). Так что пришлось подрезать резинки на дверях лифта, чтобы "прошли" эти самые "тракторные колеса". Я это к тому, что удобные коляски-джипы не всегда влезают в лифт. Хотя во всем остальном коляска прекрасная.P.S. У нас Polak с самыми широкими колесами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не,у нас грузовой лифт был:-) И двери открывались удобно очень,не две половинки,а одна большая:-)Вот,нашла старенькую ссылочку,там фото коляски естьhttp://www.mama.ru/club/who_/vika/vika.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Защелкивала подружка Тока все равно сломалась и защелка и колеса расшатались и ходили зигзугом. А потом полетела ручка, за которую ребенок держится - не знаю как это называется научно, но такая перед ребенком, чтоб не выпал. Хорошо хоть ремни были, которыми ребенок к коляске крепился. При этом не могу сказать, что подруга у меня плохо с вещами обращается - она эту коляку так хотела, так любовно с ней обращалась... Через полгода пользования она ее выкинула :( Хотя может, у нее была другая модель, чем у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение