цвет?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

цвет? Наш малыш какает 4-7 раз в день.. А еще беспокоит меня цвет- То горчичный. То слегка зеленоватый с жёлтеньким... Это нормально???? Ему 4 недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так было примерно в том же возрасте. Нам помогло в течение двух дней кормление "наполовину по требованию" - кушали не дольше 20 мин. с перерывами не меньше 2 часов. На второй день стул стал радостно-желтеньким и 2 раза в день, тогда мы опять перешли на кормления по требованию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так для таких мелких, как у Лили, афаик, это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юлька вобще какала водичкой часто в мелкости, месяцев пару, что не мешало ей никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у нас так было:) А когда начнете вводить другие продукты кроме молока- так еще черные волокна начнут появляться:) Которые меня по началу страшно пугали:) Главное, чтобы не совсем зеленые и запах кисловаты, а не неприятный- тогда все нормально:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам мешало - животик болел после кормления, а потом и во время кормления стал болеть, кричала, ножками дрыгала, вот я и решила, что для нас это ненормально. А как стул нормализовался - сразу гораздо спокойнее стала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это, наверное, было что-то связанное с соотношением переднего-заднего молока? А как Вероничка отнеслась к более редким кормлениям - не ругалась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как? как это может быть связано с передним и задним молоком?То есть может быть и связано, но как? У Веронички сначала просто стул был зеленоватый, частый и жидкий, с белыми вкраплениями, я не волновалась, так как тоже начиталась, что у деток на грудном вскармливании такое бывает. Но постепенно у нее все больше болел живот, потом стал болеть даже во время кормлений, я испугалась, что она так и от груди может отказаться. И она спокойно отнеслась к более редким кормлениям - ей ведь легче от этого стало! То есть первые 2 кормления через 2 часа она обижалась, но потом сразу стал спокойный ребенок. И когда на второй день мы снова перешли на кормления по требованию - она уже сама стала перерывы делать побольше.Врачи называют такие расстройства диспепсией, в тяжелых случаях даже назначают перерыв в кормлениях на несколько часов. Ребенок может сосать молоко не от голода, а для успокоения, и может ему не хватить ферментов (лактазы?) для переваривания всего этого молока, тогда и стул зеленоватый, и это недопереваренное молочко усиливает перистальтику кишечника - и от этого животик болит, и ребенок опять сосет молоко для успокоения, и опять его не может переварить полностью и от этого еще больше животик болит, замкнутый круг, чтоб его разорвать - и нужен перерыв в кормлениях. И не нужно этого бояться, никуда молоко не уменьшиться из-за 2х дней кормления по режиму, а ребенку станет легче. Стул должен быть все-таки желтым, а если зеленоватый - то это НЕнормально, просто некоторые детки это легко переносят, а у других колики, а у третьих(как у моей Веронички) - сильные боли в конце-концов начинаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде так > как это может быть связано с передним и задним молоком?> То есть может быть и связано, но как? В переднем молоке лактозы больше, потому если детка его получает много, могут как раз такие проблемы возникнуть, когда пенистый стул, животик может болеть. А так она стала, наверное, дольше сосать и получать больше заднего - лучше наедалась и из-за избытка лактозы не старадала. есть статьи про это рожановских консультантов по грудному вскармливанию (Л. Казакова чаще всего), их сейчас в Лизе весь год печатали, и где-то в инете они тоже выложены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть, но Она и так всегда долго сосала, с самого начала, но ей тогда было около 1 месяца, и моя грудь тогда реагировала на сосание все новыми порциями молока (наверное переднего?), ребенка чуть не захлебывалась, полупустую грудь сосать и высасывать по капельке заднее молоко не получалось. Вот нам и пришлось искусственно ограничить. Или был какой-то другой выход?Я собственно потому и влезла со своими советами. что изначально речь шла о ребенке в 1 месяц.А как мы старше стали, уже грудь так бурно не реагирует, молоко само не вытекает, не прибывает больше чем ребенку требуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто то, что ты описала, было очень похоже на то, что в статье этой было. я ссылочку найду, кину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо а то я кучу статей перечитала, а до сих пор ситуацию до конца не понимаю. Может у меня заднее молоко не совем заднее - нам тогда, как я уже писала, пришлось пару дней и время кормления ограничить - а то если больше 20 мин. сосала, начиналась буря в животе и понос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут есть эта статья Любимые заболевания здорового новорожденного.Точка зрения консультанта по грудному вскармливанию .статья1статья2статья3но там не как у вас, если вчитаться :). Главное - что ты нашла правильное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно! Есть такое. Об этом печатали недавно в "Мой ребенок", в Лизе... Там была статья про дисбактериозы и лактазную недостаточность.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочла, я вот что не понимаю - почему автору топика, и другим мамочкам с таким вопросом в и-нете отвечают, что зеленоватый стул - это нормально для ребенка на грудном вскармливании. В статье сказано - стул должен быть желтым, а если зеленоватый, то это по крайней мере - неправильно организованное грудное вскармливание.Эх, если б мамочки не писали, что зеленоватый стул - это нормально, то я бы раньше начала искать решение, до того, как мой ребенок стал орать во время кормлений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу я:) Так как я тут написала, что считаю зеленоватый стул нормальным.1. У нас на полном грудном вскармливании цвет менялся от лимонно-желтого до желто-зеленоватого, при чем поведение малышки никак не менялось, как, впрочем и питание.2. В книгах, которые читала я, нормальный цвет именно так и описывался:) Т.е. откровенно зеленый да еще и с неприятным запахом- не нормально, а желтовато-зеленоватый с кислым запахом - нормально.Вот так вот:) Наверное, нужно смотреть по совокупности факторов: по поведению ребенка, цвету, запаху стула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение