ребенок не работает уроке

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ребенок не работает уроке Знаю, есть несколько похожих тем, почитала, но там немного другое, поэтому завожу свою тему и прошу помощи.сегодня разговаривала с учителем после школы.Говорит, что Никита не работает на уроках вообще. Просто даже не достает учебники, тетради. Ничего не пишет.Прошлый год тоже такое бывало, но я списывала на его повышенную утомляемость, на адаптацию, на отвлекаемость.А сейчас это больше похоже на протест какой-то.Он не хочет делать, потому что ему скучно, ему лень, ему ничего не хочется. Это с его слов. Математика ему не интересна, украинский язык - писать лень, чтение - читать опять же надо.Вот что с ним делать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не пробовали перестать готовить кушать, стирать ему, сообщив что вам лень и вообще перестать его замечать дома, предупредить об этом домочадцев разумеется. А уж потом объяснять что каждый человек делает не только то что хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок не работает уроке На него это не действует, у него проблема не в понимании "должен", а в способности себя заставить это "должен" исполнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что он вообще должен, в жизни? У него есть обязанности по дому? Имхо, странно списывать такое на некую отвлекаемость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок не работает уроке есть и он с ними прекрасно справляется, и не кружки ходит, там работает. А вот заставить себя учится не может, говорит я не могу, у меня не получается. Хотя если настроится, уроки способен за 30 мин. сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок не работает на уроке А сколько лет вашему Никите? И в каком классе он?Эта информация важна, поскольку каждому возрасту свойственны свои особенности развития. Советую Вам обратиться к психологу. Чтобы он с ним пообщался. Не ищите совета в интернете, поскольку нужно сложить целостную картину: какая ситуация в семье, в школе, какие его друзья, может быть они тоже ничего не делают? Мы ведь не знаем, что он себе надумал?Очень хорошо, что Вы этим вопросом начали заниматься, потому что вы хотите, чтобы ваш сын был сильной личностью и целеустремленной, правда? А такой ход событий и пассивное отношение ко всему может его затянуть в болото. Начнет падать успеваемость, участие в жизни, дома,школа. Будет становиться неуверенным в себе.Вы из какого города?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таких случаях себя хорошо зарекомендовала сказкотерапия у меня многие знакомые сталкивались с подобными явлениями у деток 7 - 12 лет. Сколько Вашему мальчику? если старше 12 - то уже дело психолога, а если в указанный возраст, то, если хотите, напишите мне в личку - дам номер телефона сказкотерапевта, который у нас в школе с такими группами деток работал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок не работает уроке Добрый вечер. спасибо за советы, Мы живем в Киеве. Буду благодарна за помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение