Симптоматическое лечение онкобольного

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Симптоматическое лечение онкобольного Понимаю, что рубрика не совсем та, но пишу везде - может где-то что-то еще почерпну: у папы рак печени 4 степени, источник - поджелудочная железа, прошел 3 химии - не помогло, выписали домой на симптоматическое лечение. Чувствует себя очень плохо, тошнота, зуд, слабость, отвращение к еде, желтуха, боль в области живота, потеря интереса к жизни вообще. Уже не в одном месте мы услышали, что прогнозы самые плохие. Вопрос: как хоть немного облегчить его состояние? К кому обращаться за рекомендациями этого симптоматического лечения - препараты, дозы, режим и т.д. На одном из форумов ответили - ищите врача, чтобы организовать стационар на дому - где искать? Кто этим занимается? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может кто-то сталкивался девочки, не дай Бог, конечно, но, может, кто-то сталкивался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В районной поликлинике может договориться? В любом случае, неотложка именно оттуда приезжает, когда нужно колоть что-то для обезболивания в таких случаях. Потому как колоть начинают препараті, которіе Ві нигде не купите, ето наркотіческая группа. К участковому врачу я бі вначале обратілась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей мамы был рак желудка. симптоматическое лечение назначал сам врач - онколог. после химии он выписывал нам курс лечения. препараты покупали сами. показывались ему 1 раз в месяц и он корректировал лечение. я ему платила за визиты. врач был хороший и добросовестный. лежали в отделении абдоминальной хирургии Киевской областной больнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зайдите на Онкофорум, там много полезного и в разделе Хоспис врачи консультируют по симптоматике и схемам обезболивания http://www.oncoforum.ru/forumdisplay.php?f=31025
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно к вам примажусь... тоже интересуюсь мама болеет, метастазы в мозг(?), лимфоузлы... Лечение симптоматическое, пока в неврологии... куда бежать, что делать, я в панике...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно можно я еще пользуюсь форумом medicalline.info
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разобрались в ситуации или есть еще вопросы? вам нужно идти в районную поликлинику по месту жительства к онкологу.он выпишет рецепты на наркотические препараты. к сожалению, это единственное симптоматическое лечение. если есть вопросы - спрашивайте, я через этот ад прошла 2 месяца назад. с мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До конца не разобрались Спасибо Вам большое за отклик. Дело в том, что у папы нет тех болей, от которых выписывают наркотические обезболивающие. В области печени и желудка - боль, которую он пока немного снимает ношпой. Молимся, чтобы ТЕ боли не наступили. Два раза кололи анальгин с демидролом. Районный онколог и участковый врач, как я поняла, могут только подписать рецепт (и готовы сделать это когда мы попросим) - больше никаких рекомендаций не дают и, такое впечатление, что не могут понять, что мы от них хотим. Я задаю вопросы на российском онкофоруме и украинском, там отвечают, дай им Бог здоровья, плюс консультируемся в госпитале, но в итоге получается куча лекарств, которые не помогают и которые невозможно пить все вместе при том, что папа почти не ест. А вопросы у нас чисто "симптоматические": как снять или уменьшить зуд, желтуху, тошноту, слабость, запоры, отеки и т.д. Спасибо Вам за готовность посоветовать - это может понять только тот, кто пережил. Я не нашла Вашу личку, пишу сюда, может Вы порекомендуете какие-то, может даже, народные средства от этих симптомов. Спасибо Вам еще раз. Дай Вам Бог здоровья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Борьба с раком применяя метод виротерапии и мед. Rigvir Здравствуйте!Прочитала Ваше сообщение на форуме. Очень сочувствую Вам. Единственное, чем могу помочь — информацией. Оставлю Вам контактную информацию Латвийского центра Виротерапии, там отзывчивые и внимательные врачи. Попробуйте с ними связаться (с онкологами и иммунологами из ЛЦВ) по следующему э-майлу [email protected], выслать последние анализы крови мамы в отсканированном виде (желательно не позже 2-недельной давности), историю болезни и сразу же получить подробный бесплатный ответ от онкологов и иммунологов на любой интересующий Вас вопрос. Поинтересуйтесь, возможно, они что-то подскажут! Онкологи посмотрят анализы, дадут объективную оценку, ответ и расценят возможность применения виротерапии с препаратом Rigvir в лечении Вашей мамы.Всё о лечении виротерапией можно узнать из видео: http://www.youtube.com/watch?v=tloa2Dr3DYc или на сайте: www.viroterapija.lv. Возможно, Вам как-то сможет помочь данная информация. Обратитесь к ним.Исцеления и благославений!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ к сожалению, сделать так, чтобы ничего не болело/беспокоило уже нельзя. с тошнотой, запорами пытались бороться регулированием питания - кушали кисломолочку, каши, свеклу отварную. слабость никуда не уйдет, так как идет тотальная интоксикация организма. я мужу делала настойку расторопши, она немного помогает печени держаться. делала отвар на основе овса - запаривала его в термосе + добавляла изюм, курагу, листья крапивы, шиповник. эдакий витаминный напиток получался, плюс поддержка почкам. попробуйте фреши, они тоже прибивали тошноту.и мой вам совет, возьмите на всяк случай те препараты, чтобы у вас они были под рукой. боль может прийти неожиданно, нужно быть готовыми и не позволять родному человеку страдать еще больше. сил вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение