геморрагическая пневмония

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

геморрагическая пневмония Я читала, что:"Первичная вирусная пневмония - это редкое осложнение, характеризующееся высокой смертностью. Она возникает в случае, если грипп вызван вирусом высочайшей вирулентности. При этом развиваются "молниеносные" смертельные геморрагические пневмонии, продолжающиеся не более 3-4 дней. Истинная первичная гриппозная пневмония может наблюдаться, прежде всего, у больных, страдающих хроническими заболеваниями сердца и легких, сопровождающимися застойными явлениями в легких. "В то же время зарубежные источники говорят, что вирус H1N1 не обладает такой токсичностью и протекает как обычный грипп, а так же тот же Минздрав говорит, что больные, которые умерли, все поздно - на 5-6 день обратились к врачу.Если при гриппозной вирусной пневмонии смерть наступает в течении 2-3 суток, а при нашей болезни на 5 -6 день и позже, может быть мы имеем вовсе не свиной грипп? Это конечно не чума, но что-то другое, на мой взгляд. Ваше мнение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из последних версий (была статья в газете Сегодня) - это мутирование нескольких видов гриппа парагриппа и свиного, которые и дают осложнение на легкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Согласно определения, геморрагическая пневмония – это воспалительный процесс в тканях легкого, при котором в альвеолярном экссудате и мокроте содержится много эритроцитов. К группе повышенного риска относятся беременные, особенно во 2 и 3-ем триместрах, пациенты с хроническими заболеваниями, например, астма, ожирение, и лица трудоспособного возраста (15 – 49 лет). Что касается особенностей развития пневмонии, то я не являюсь клиницистом, поэтому этот вопрос не совсем в сфере моей компетенции. Могу только сказать, что в данном случае наиболее опасными являются пневмонии, вызванные непосредственно вирусом гриппа. Они развиваются быстрее, в течение нескольких дней от начала заболевания. К ним относятся и геморрагические пневмонии. Такое быстрое развитие в большинстве случаев может быть обусловлено индивидуальной повышенной реакцией иммунной системы на данный вирус. В более отдаленные сроки развиваются бактериальные пневмонии, т.е. имеет место присоединение бактериальной инфекции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение