Как научиться отличать свежий чай от старого и настоящий чай от фальшивого

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как научиться отличать свежий чай от старого и настоящий чай от фальшивого и вообще, как понять - характерный аромат у чайных листьев или нет?а то попробуй выбрать - в каждой дырке нынче чай наразвес продают и поди разберись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Наталии Михневой Покупайте чай только в магазинах. В них производители отвечают за качество продукции. У каждого сорта чая - свой аромат. Выбирайте по своему вкусу и бюджету.Не рекомендовано покупать развесной чай, если он неправильно хранится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдя.... очень информативный ответ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во первых по запаху, свежий чай имеет более богаты и насыщенный запах, не выветривается запах и через несколько минут, я имею в виду вокруг чая а не над самим чаем.
Во вторых - качественный чай можно определить высыпав его на белый лист бумаги, если в чае нет пыли, стеблей и иной трибухи и если чай однородный а не со сломанными листьями, то он качественный. 
ВОт а еще я пью множество чаев, т.к. свезло возыметь доступ к людям увлеченным этой темой. Любимыми могу назвать тайпинь за его мнимый привкус тапленого масла, д-х-п приводнился мне с удовольствием, иных улунов множество перепробовав могу сказать одно - продукт этот сложен и каждый найдет для себя ответы лишь трудом на вопросы свои. 
А чтобы начать этот труд вот вам ссылачка на прекрасное место.
А вот непосредственно отличный источник чая на Украине, пользуюсь - доволен. 
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.teahouse.ua%2F&post=-68768416_20

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.